Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Временно зарегистрированный человек

Юлия, г. Тверь
Юлия Россия, г. Тверь
14.11.2017 в 22:33

Здравствуйте. Могу ли я временно зарегистрировать человека, если имею 1/2 часть дома.

номер вопроса №13459472
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.11.2017 22:33
    отзывов: 26 394 Личная консультация

    Добрый день! Поскольку у Вас долевая собственность, то пользования с согласия всех собственников, в силу ст. 247 ГК РФ, так что потребуется согласие второго собственника.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Набережные Челны
    14.11.2017 22:34
    отзывов: 7 235 Личная консультация

    Доброго времени суток! Можете зарегистрировать, но только с согласия остальных собственников и зарегистрированных в данном жилом помещении лиц, всего хорошего!

    С уважением Лилия Якуповна !
    Желаю Вам удачного разрешения вопроса, если возникнут дополнительные вопросы — пишите, с удовольствием отвечу!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.11.2017 22:34
    отзывов: 49 250 Личная консультация

    Доброго вам времени суток. Если у вас имеется долевая собственность, то вы можете зарегистрировать человека только по согласованию с остальными собственниками. Удачи вам и всего наилучшего.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я сделать временную регистрацию человеку живя в 1/2 половине дома без согласия живущих в другой половине людей?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могу ли я купить за мат. капитал 1/2 часть дома (первый или второй этаж) у моего дедушки. Дом на 2
читать ответы (1)
Я имею 1\2 части дома на земельном участке, так же 1\2 части, могу ли я двум своим детям подарить по 1\4 дома без участка
читать ответы (1)
Мы с сыном приватизировали квартиру по 1/2 части. Могу ли я-мать, переделать реестр на свою 1/2 часть на дочь без его
читать ответы (1)
Могу ли я под мат. капитал выкупить 1/3 часть дома у бывшей свекрови в черте города, в котором прописана мой первый ребенок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение