Просрочена поверка счетчика

Владимир, г. Ростов-на-Дону
Владимир Россия, г. Ростов-на-Дону
14.11.2017 в 22:32

Просрочена поверка счётчика по воде. Сделал поверку. Могу ли я просить пересчёт если не пользовался с момента покупки дома.

номер вопроса №13460980
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Самара
    Рейтинг: 7.9 отзывов: 4 616
    14.11.2017 22:35

    Можете просить, если предоставите доказательства не использования услуги;

    "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

    ""ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

    ""1. Граждане и организации обязаны "своевременно" и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

    ""2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

    ""1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

    1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;

    (п. 1.1 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)

    2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

    3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

    4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

    ""5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

    (п. 5 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    ""6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;

    (п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

    7) застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) в отношении помещений в данном доме, не переданных иным лицам по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.

    (п. 7 введен Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

    3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

    Все подробные ответы в личных сообщениях; т. 89297157444, почта: maksmaksimov1@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 26 469
    14.11.2017 22:36

    Добрый день! К сожалению нет, поскольку был просрочен счетчик в то время, то начисляли по нормативу, на законных основаниях, поэтому нет оснований для перерасчета, к сожалению.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: 3.4 отзывов: 7 191
    15.11.2017 09:38

    Здравствуйте! Конечно возможно произвести перерасчёт предоставив доказательства не проживания вас в этой квартире иначе уже ни чего не получится.

    Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Владимир, г. Ростов-на-Дону
Владимир Россия, г. Ростов-на-Дону
14.11.2017 в 22:52

Поверка счётчика закончилась 1,5 года назад по версии водоканала все это время он был не исправен. Я вызвал поверяющую организацию которая поверила поставила пломбу дали новый паспорт и все это не снимая прибор учёта поверка проходила через специальный прибор. Я пришол в водоканал с поверкой мне сказали что 1,5 года Счетчик был не рабочим)) только у них слова а у меня бумаги на руках об исправности! Посмеялись в лицо вот такие у нас законы иди у правительства спрашивай что делать. А сегодня идея лучше позвонили и сказали копать новый колодец и делать новую врезку а у меня на руках разрешение на старую на руках от старых собственников осталось. Вот такой вот произвол. Что делать не знаю.

номер вопроса №13462418
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: — отзывов: 5
    14.11.2017 23:28

    МПИ прибора учета воды указан в паспорте. В случае истечения срока межповерочного интервала, прибор учета считается нелегитимным. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354., в случае истечения срока эксплуатации прибора учета воды плата за коммунальную услугу рассчитывается по нормативу.

    ☎ +7-929-821-45-94 (whatsapp, viber ✉) Электронная почта natin_15ur@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Могу ли я использовать только что полученный материнский капитал на покупку дома, который требует ремонта и без камуникаций.
читать ответы (1)
Пжл могу ли я вернуть деньги за кожанную куртку, с момента покупки прошло три дня, пришла домой, померила, не нравится как смотрится, хочу именно возврата денег, а не обмен на другую куртку?
читать ответы (1)
Я сирота могу ли я получить квартиру если мне бабушка оставила в наследство дом который как я считаю он не пригоден для жилья а по прописке там вообще разгромленная квартира?
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть деньги если не правильный бик а остальное все верно.
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть планшет, ему шесть месяцев с момента покупки, чек и гарантийный талон выбросила. Планшет при работе мигал и отключался, сейчас вообще не работает.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение