|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8643
юристов
386892
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Адыгейск
Светлана
14.11.2017 в 22:29
Россия, г. Адыгейск | Вопросов: 1

Судебные приставы

Открыла валютную карту в сбербанке, с момента выпуска не одной операции по карте не прошло. Выставили годовое обслуживание через судебных приставов, должна ли я платить.

номер вопроса №13461694
прочитан 17 раз
Теги: Кодекс российской федерации, Обслуживание банковских карт, Обязанность заключить договор,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Егорова Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 19 905 | ответов: 39 915

    Здравствуйте, если вашим договором предусмотрено годовое обслуживание, то платить вы обязаны.

    Удачи вам и всего наилучшего

    С уважением,
    Помощь адвоката в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам. Электронная почта Afina2504@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Карасов Сергей Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Бакал | отзывов: 34 832 | ответов: 75 258

    Здравствуйте! Если по договору на открытие счета предусмотрена плата за обслуживание банковской карты, то банк вправе требования плату за обслуживание.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    Вам помог ответ?
    Спасибо, что проконсультировали!
  • Юрист Максимов Максим Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 2 703 | ответов: 6 140

    Если условиями договора предусмотрена плата за обслуживание, то платить должны

    "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

    ""ГК РФ Статья 421. Свобода договора

    Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ ">>>"

    ""1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

    ""Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим "Кодексом", "законом" или добровольно принятым обязательством.

    ""2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

    (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    ""3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

    ""4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

    ""В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

    ""5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются "обычаями", применимыми к отношениям сторон.

    (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    " Открыть полный текст документа "

    Все подробные ответы в личных сообщениях; т. 89297157444, почта: maksmaksimov1@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Жму руку, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы