|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданству
2800
юрист
28547
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Санкт-Петербург
Александр
14.11.2017 в 21:41
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Как получить гражданство РФ

Добрый день. Как получить гражданство рф ребенку по праву рождения? (Оба родителя руссияне)

номер вопроса №13462013
прочитан 10 раз
Теги: Как получить гражданство РФ, Получить гражданство рф ребенку, Получение гражданства РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 022 | ответов: 324 349

    Доброго времени суток! В упрощенном порядке. Документы для получения гражданства РФ:

    1. заявление о приеме в гражданство РФ;

    2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

    3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

    4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

    5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Остапущенко Диана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 63 | ответов: 138

    Добрый вечер! Обращайтесь в паспортный стол. Вам дадут заполнить анкеты на родителей, оплатите пошлину и ждете документ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы