Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я подать в суд

Владислав, г. Москва
Владислав Россия, г. Москва
14.11.2017 в 21:59

Ситуация.

Я шел по улице, и говорил по телефону, когда ко мне подбежала сзади подруга и с разбегу запрыгнула мне на спину.

В результате полученного импульса телефон у меня из рук вылетел и запрыгал по мостовой, получив повреждения экрана и корпуса.

Телефону нет и недели, но случай не гарантийный.

Могу ли я подать в суд и взыскать средства согласно ГК РФ статья 1064, так как подруга отказывается идти на мировую и платить за ремонт. Какие доказательства надо предоставить. Можно ли записать на диктофон разговор с ней, где она признается, что совершила данное деяние и предоставить это в качестве доказательства.

Спасибо.

номер вопроса №13462018
прочитан 41 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.11.2017 22:00
    отзывов: 23 501 Личная консультация

    Здравствуйте, можете, преиензии о компенсации причиненного ущерба вы должны предъявлять именно своей подруге.

    Удачи вам и всего наилучшего

    С уважением,
    Помощь адвоката в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам. Электронная почта Afina2504@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Казань
    14.11.2017 22:06
    отзывов: 9 915 Личная консультация

    Можно. Все правильно понимаете: ущерб должен возместить причинитель вреда согласно статье 1064 ГК РФ. Аудиозапись будет доказательством в суде.

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.11.2017 04:04
    отзывов: 44 Личная консультация

    Здравствуйте, Владислав!

    Да, Вы можете подать в суд. Могу Вам помочь с разрешением сложившейся ситуации.

    Напишите мне в лс.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Владислав, г. Москва
Владислав Россия, г. Москва
14.11.2017 в 22:16

Обязательно ли предупреждать о начале записи разговора на диктофон? Как никак, это может повлиять на качество ответов.

номер вопроса №13462264
  • Юрист Россия, г. Казань
    14.11.2017 22:18
    отзывов: 9 915 Личная консультация

    Нет такой обязанности. Можете записывать где угодно, кого угодно, не предупреждая об этом. Иначе смысла нет в такой записи. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Оставить отзыв об ответе?
    Владислав Россия, г. Москва
    14.11.2017 в 22:16
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.11.2017 04:09
    отзывов: 44 Личная консультация

    Суд не принимает такие доказательства, т.к. они добыты с нарушением закона. Я не знаю, на чём основываются юристы, которые пишут такое...

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Если я шел по улице и меня начал оскорблять посторонний человек и я его ударил по лицу за это, то мне грозит наказание за
читать ответы (1)
Я шел по улице и нечаянно проколол ногу. Через 8 часов поехал в травмпункт, выписали справку. Прошло 2 дня. Я могу получить
читать ответы (1)
Я шёл по улице и пил пиво. Меня оста остановил ппс. составили протокол на 500 р. мне на руки квитанцию не дали. Написали
читать ответы (1)
У меня категория B на управление авто. Категория А отсутствует. Я шел по улице и встретил знакомого и взял у него спортивный
читать ответы (1)
Ко мне приехал брат с Херсона, с чего начать разрешения на работу и есть ли льготы, регистрацию по месту жительства
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение