Льготы по оплате ЖКУ

Элеонора, г. Санкт-Петербург
Элеонора Россия, г. Санкт-Петербург
14.11.2017 в 21:47
номер вопроса №13462039
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 952
    14.11.2017 21:51

    Доброго времени суток! По инвалидности. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.6 отзывов: 2 698
    14.11.2017 22:09

    Здравствуйте.

    Вам эту "выгодность" должны определить в органах социальной защиты населения.

    Спасибо за Ваше обращение на наш сайт.

    Помощь в подготовке документов - email: l.g.zlotnikova@mail.ru. Стоимость одного вопроса в личных сообщениях - от 50 рублей.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получаю льготы по инвалидности (инвалид 2 гр.) и одновременно являюсь ветераном труда. Знаю, что могу пользоваться только одними льготами, но для инвалидов 2 гр.
читать ответы (1)
У меня долги по кредитам по нескольким банкам я не платила я на пенсии инвалид 2 гр у меня пенсия 10200 руб сейчас у меня кто-то забирают 4100 руб мн
читать ответы (1)
При покупке квартиры по ипотеке имею ли право на налоговый вычет пенсионер (инвалид 2 гр)
читать ответы (1)
Есть ли льготы у ип инвалид 2 гр по налогам.
читать ответы (1)
Какие изменение по статье 111 ч. 4 и 158 ч. 2 есть или будут с 2008-2009 года?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение