Можно ли использовать материнский капитал

Владимир, г. Рязань
Владимир Россия, г. Рязань
14.11.2017 в 21:45
номер вопроса №13462087
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 1.1 отзывов: 21 833
    14.11.2017 21:46

    Здравствуйте.

    Вряд ли Пенсионный фонд достал разрешение использовать средства материнского капитала на отделку дома. В любом случае советую обратиться в Пенсионный фонд с заявлением.

    С уважением,
    Ахмедов Т.Ф.
    Тел: 8 921 381 74 73
    Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Рязань
    15.11.2017 в 20:39
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Юрист Россия, г. Казань
    Рейтинг: 6.6 отзывов: 10 819
    14.11.2017 21:46

    Нет, это должна быть покупка жилья, строительство либо реконструкция.

    P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Рязань
    16.11.2017 в 20:27
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.0 отзывов: 49 521
    14.11.2017 21:52

    Доброго вам времени суток. Пенсионный фонд не даст разрешение для использования материнского капитала на внутреннюю отделку. Только расширение. Удачи вам и всего наилучшего.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Рязань
    16.11.2017 в 20:27
    Большое спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 26 469
    14.11.2017 21:55

    Добрый день! К сожалению нет, законодательством такой цели не предусмотрено, только на улучшению жилищных условий, т.е. на увеличение квадратных метров.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Рязань
    15.11.2017 в 20:40
    Спасибо за грамотный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли использовать материнский капитал на реконструкцию дома, если хозяйка дома моя мама, но я и дети в доме прописаны. Или только если по документам буду я хозяйка?
читать ответы (1)
Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома, если ребенку еще нет 3-х лет и как это сделать?
читать ответы (1)
Можно ли использовать материнский капитал на покупку дома в снт для постоянного проживания.
читать ответы (1)
Можно ли использовать матерински капитал на покупку дома если ребенку не исполнилось еще 3 лет?
читать ответы (1)
Можно ли использовать материнский капитал на достройку дома, если дом в ипотеке?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение