Размер пенсии

Наталия, г. Переславль-Залесский
Наталия Россия, г. Переславль-Залесский
14.11.2017 в 21:40

Моя мама работает социальным работником, зарплата платится из местного бюджета. В октябре 2018 года уйдёт на пенсию. На работе ей поставили ультиматум - либо она сама себе ищет стариков, которых нужно обслуживать (грубо говоря, сама себе ищет работу), либо ей ставят пол ставки, так как у неё 7 обслуживаемых на данный момент, а на полную ставку нужно 12. Законно ли это? Наверняка это сильно отразится на размере пенсии?

номер вопроса №13462098
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Конаково
    Рейтинг: — отзывов: 9 050
    14.11.2017 21:47

    Здравствуйте!

    Это неправомерно. Ваша мама не обязана сама искать себе работу.

    Согласно ст. 21 ТК РФ, работник имеет право на предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором.

    Ваша мама вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

    Желаю Вам удачи и всего хорошего!

    C уважением, юрист Осипова Наталья Владимировна.
    Электронная почта osipova.n.v@mail.ru
    Личные консультации платные.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталия Россия, г. Переславль-Залесский
    14.11.2017 в 22:28
    Спасибо за полезный совет!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С 1993 по 1998 год работал и учился заочно в октября 2013 года уходить на пенсию по выслуге лет будут ли периоды учебного отпуска входить в стаж.
читать ответы (1)
В 2007 году вышел на пенсию по выслуге лет. финансирование зарплаты было из местного бюджета. В 1989 году в овд я встал на очередь на улучшении жилищ
читать ответы (1)
Моя мама работает социальным работником и клиент предложил ей подарить квартиру но при условии что мама доходит и потом похоронит его
читать ответы (1)
Моя мама работала врачом в р.п. Панино Воронежской области, ветеран труда, сейчас на пенсии, какие льготы ей положены?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Моя мама работает в детском саде мед. работником. В августе этого года ее трудовой стаж составил 25 лет. Ей положена пенсия за выслугу лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение