Учеба на кат С,будучи лишенным

Алексей, г. Калининград
Алексей Россия, г. Калининград
14.11.2017 в 21:41

Можно ли пройти полный курс обучения на категорию С, будучи лишенным права управления ТС (кат. В). вопрос не о выдаче ВУ, а именно пройти обучение, а при окончании срока лишения сразу открыть в правах кат. С?

номер вопроса №13462105
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.7 отзывов: 49 602
    14.11.2017 21:46

    Доброго вам времени суток. Думаю что обучение пройти в любом случае возможно. Запрета нет. Удачи вам и всего наилучшего.

    Оплатить ответ
    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Казань
    Рейтинг: 6.8 отзывов: 10 914
    14.11.2017 21:53

    На обучение может быть и запрета нет, но есть запрет на право управления транспортными средствами. Если поймают, то выпишут штраф 30 т.р. либо посадят на срок от до 15 суток или дадут обязательные работы от 100 до 200 часов по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ.

    Оплатить ответ
    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я открыть категорию С,если лишен права управления автомобиля на 1,5 года!
читать ответы (1)
Будучи лишенным права управления тс в сомтоянии ао повторно, что мне грозит,? могут ли дать только штраф в размере 50 тыс. руб? у меня гр
читать ответы (1)
Лишен права управления авто (категория В) на 2 года. Распространяется ли это лишение на категорию А (мото)? Могу ли я пойти отучиться в мотошколу или сдать на кат.
читать ответы (1)
В конце 2013 г. был лишен права управления ТС на 18 месяцев. ВУ не сдавал и за рулем не ездил. Могу ли я вернуть ВУ в связи с истечением срока давности т.
читать ответы (1)
Что значит на сайте ГИБДД постановление о лишении права управление тс вступило в законную силу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение