Алименты на ребенка

Лариса, г. Ростов-на-Дону
Лариса Россия, г. Ростов-на-Дону
14.11.2017 в 21:44

Здравствуйте подскажите пожалуйста, если суд присудил алименты на ребёнка и на содержание жены. Так как она не работает, в декретном отпуске, если она пойдёт учится на заочное отделение, значит есть кому сидеть с ребёнком (значит есть возможность пойти и на работу) суд может пересмотреть сумму её содержания?

номер вопроса №13462122
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: 5.9 отзывов: 3 338
    14.11.2017 21:46

    Добрый вечер! Заочное обучение это всего лишь 3 сессии в году, поэтому не может суд из за этого отменить решение о взыскании алиментов в пользу матери ребенка.

    С уважением, юрист Чвилева Надежда Николаевна, usluga61@yandex.ru , пишите WhatsApp 8(928)906-98-68
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.11.2017 в 21:47
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Юрист Россия, г. Бакал
    Рейтинг: 5.4 отзывов: 41 492
    14.11.2017 21:47

    Здравствуйте! Не факт, что суд прекратит выплату алимнетов на содержание супруги, так как она по прежнему не работает (не имеет источника дохода).

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    E-mail: sergej259@ya.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.11.2017 в 21:47
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Казань
    Рейтинг: 6.6 отзывов: 10 818
    14.11.2017 21:49

    Согласно п.2 ст.89 Семейного кодекса РФ

    Цитата:
    В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    нетрудоспособный нуждающийся супруг;

    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы.

    Не важно при этом работает она или учится.

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.11.2017 в 21:50
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: 3.4 отзывов: 7 191
    15.11.2017 21:39

    Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.

    Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Ростов-на-Дону
    22.11.2017 в 21:47
    Спасибо за дельный совет!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как подать на алименты на ребенка, и на содержание жены не расторгая брак?:
читать ответы (1)
Присудили алименты на ребёнка и на меня (супругу), могу ли отказаться от своей доли в пользу ребёнка? и как это сделать? Спасибо.
читать ответы (1)
Если женщина заключила контракт на службу (первые 3 г.) имеет ли она право уйти в декретный отпуск, или нужно все 3 г.выслужить?
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста могу ли я через суд заставить мужа прописать ребенка? Так как он не хочет его прописывать, потому что если он его пропишет его
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, если суд присудит мне выплатить всю сумму долга сразу и без расрочки. А меня одно жильё, маленькое пособие на ребёнка и алиме
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение