Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нагрузка на работе

Семен, г. Санкт-Петербург
Семен Россия, г. Санкт-Петербург
14.11.2017 в 21:46

Если 14 летний подросток жалуется на нагрузку на работе, т.е. График работы более 4 часов в день и более 24 часов в неделю, то какие действия должны предприниматься относительно работодателя.

номер вопроса №13462125
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Набережные Челны
    14.11.2017 21:49
    отзывов: 7 235 Личная консультация

    Доброго времени суток! В ст.63 ТК РФ сказано, что прием несовершеннолетних лиц возможен только при достижении определенного возраста, а именно, 16 лет.

    С уважением Лилия Якуповна !
    Желаю Вам удачного разрешения вопроса, если возникнут дополнительные вопросы — пишите, с удовольствием отвечу!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.11.2017 21:53
    отзывов: 26 394 Личная консультация

    Добрый день! В данном случае работодателю может грозить административная ответственность по ст. 5.27 КоАП РФ, поскольку тут нарушение трудового законодательства РФ.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Оставить отзыв об ответе?
    Семен Россия, г. Санкт-Петербург
    14.11.2017 в 21:46
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Юрист Россия, г. Новороссийск
    14.11.2017 22:01
    отзывов: 10 117 Личная консультация

    Можете, как законные представители подростка, обратиться с жалобой на работодателя в госинспекцию труда и прокуратуру, проведут проверку, о результатах сообщат вам.

    Оставить отзыв об ответе?
    Семен Россия, г. Санкт-Петербург
    14.11.2017 в 21:46
    Спасибо за объяснение!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.11.2017 22:12
    отзывов: 2 619 Личная консультация

    На работодателя, как правило, можно жаловаться в контролирующие органы - прокуратуру или трудовую инспекцию. В данном случае, по результатам проверки виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности. Их также обяжут устранить нарушения.

    Помощь в подготовке документов - email: l.g.zlotnikova@mail.ru. При обращении за личной консультацией будьте готовы предварительно оплатить ее.
    Оставить отзыв об ответе?
    Семен Россия, г. Санкт-Петербург
    14.11.2017 в 21:46
    Спасибо за понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю воспитателем 10 часов в день, и один день в неделю 12 часов-дежурство. Никаких приказов о сверхурочной работе не
читать ответы (1)
Работая в компании МГТС по графику 5/2 я работал более восьми часов в день, и в трудовой инспекции меня уведомили в том,
читать ответы (1)
На работе нет легкого труда. Говорят будешь работать по 3-4 часа в день 5 дней в неделю, а это соответственно уменьшение
читать ответы (1)
Работаю учителем-дефектологом. Продолжительность рабочего времени 4 часа в день (20 часов в неделю). В учреждении где
читать ответы (1)
Работаю в ООО по совместительству (4 часа в день). Возникла необходимость работать полный рабочий день (коллега ушел в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение