Вывоз бытовой

Олег, г. Челябинск
Олег Россия, г. Челябинск
14.11.2017 в 21:45

Здравствуйте.

Вопрос: УК начисляет нашему дому, которому всего 3 года, счета за услугу "обслуживание и ремонт". При этом, в других графах квитанции отдельно выставляет счет за "обслуживание и ремонт дифта", отдельно за "сбор и вывоз бытовых отходов", отдельно за "обслуживание и проверка ОПУ".

Правомерны ли действия УК? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №13462127
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    Рейтинг: 6.3 отзывов: 12 474
    14.11.2017 21:52

    Здравствуйте! Плата на капитальный ремонт является обязательной. В случае неплатежа долг может быть взыскан в судебном порядке (ст. ст.158, 169 ЖК РФ).

    С уважением, А.Сырова
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста существует ли определенная форма договора на вывоз бытовых отходов.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста соседи в частном секторе не вывозят бытовой и строительный мусор, а складывают его в ограде своего дома
читать ответы (1)
Скажите пож. как должна начисляться оплата за вывоз бытового мусора Из расчета с человека или с одного кв метра жилья.
читать ответы (1)
Мне пришла квитанция на оплату за вывоз бытового мусора, но мусор вывожу сам. Законно ли это.
читать ответы (1)
В 2013 году разорвал договор между городской службой по вывозу бытового мусора, по причине некачественного выполнения обязательств а также в связи с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение