|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Кредитам
5569
юристa
110324
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Саратов
Николай
14.11.2017 в 21:48
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2

Взять кредит

Подруга взяла кредит в микрозайм,8 тысяч. Оплатила, но набежали проценты 12 тысяч. Грозят что придут коллекторы, и обратятся в органы опеки! Что ей грозит, и проценты ей отказываются остановить!

номер вопроса №13462136
прочитан 21 раз
Теги: Законодательство российской федерации, Сумма основного долга, Ходатайство о снижении процентов,

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Егорова Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 19 905 | ответов: 39 915

    Здравствуйте, да никуда они не обратятся кроме суда. Задолженность может быть взыскана в судебном порядке.

    Удачи вам и всего наилучшего

    С уважением,
    Помощь адвоката в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам. Электронная почта Afina2504@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо!
  • Бабкин Михаил Александрович на сайте
    Юрист Бабкин Михаил Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 878 | ответов: 41 084

    Добрый день! Ничего не грозит, не стоит общаться с коллекторами, пусть подают в суд, тем более если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Вам помог ответ?
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Адвокат Дякин Алексей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 5 345 | ответов: 13 321

    Здравствуйте

    Коллектору могут придти конечно, только пускать их не обязательно, так же в органы опеки, обратиться могут, только какой смысл

    С уважением адвокат Дякин А.В.
    HTTP://ADVOKAT-DYAKIN.RU
    Консультации по телефону а также сообщения в личной почте на платной основе.
    Вам помог ответ?
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 119 | ответов: 45 968

    Здравствуйте.

    Ничего ей данном случае не грозит. Ее просто пугают. Никто к ней не придёт. Думаю, что ей следует ничего не платить а ждать суда. Судьи необходимо заявить ходатайство о снижении процентов. Имейте в виду, что Согласно действующего законодательства Российской Федерации проценты не должны превышать сумму основного долга в два раза.

    С уважением,
    Ахмедов Т.Ф.
    Тел: 8 921 381 74 73
    Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)
    Вам помог ответ?
    Спасибо за дельный совет!
  • Юрист Балахтин Филипп Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Новороссийск | отзывов: 8 990 | ответов: 21 947

    Никто проценты останавливать не будет. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка

    Вам помог ответ?
    Спасибо, буду знать.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы