Действия сотрудников ДПС

Мария, г. Краснодар
Мария Россия, г. Краснодар
14.11.2017 в 21:54

Что должен фиксировать и какие должны быть действия сотрудника ДПС при перегрузе. Основуются только на накладной предприятия. Взвешивания не было, на штрафстоянку не повезли.

номер вопроса №13462156
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 952
    14.11.2017 21:55

    Доброго времени суток! Основываться должны на акте взвешивания и на оснвоаниипротокола об административном правонарушении.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Краснодар
    14.11.2017 в 22:13
    Благодарю Вас!
  • Юрист Россия, г. Смоленск
    Рейтинг: — отзывов: 1 292
    14.11.2017 21:56

    Доброго времени суток! При данных обстоятельствах Вам стоит обратиться с жалобой в УСБ МВД. Ну а на суде заявить о недостаточности доказательств. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

    С Уважением,
    Сергей Алексеевич Шведов
    email: russia-zakon@bk.ru (личные консультации на платной основе)
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Краснодар
    14.11.2017 в 22:16
    Большое спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 47
    14.11.2017 21:59

    Вы уже сами себе ответили. Сотрудник ДПС должен собрать необходимый минимум доказательств подтверждающих нарушение ПДД и объяснение водителя не подтверждающих события при составлении протокола, а в дальнейшем не соответствие данных грузополучателя и отправителя.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Мария, г. Краснодар
Мария Россия, г. Краснодар
14.11.2017 в 22:15

Подскажите пожалуйста! Этот перечень: взвешивание сотрудниками и т.д закреплен где-то в законе? Накладная это ведь недостаточно для основания?

номер вопроса №13462259
  • Юрист Россия, г. Астрахань
    Рейтинг: 6.0 отзывов: 26 201
    14.11.2017 23:30
    отредактирован
    14.11.2017 23:31

    Здравствуйте. Нет, такого перечня нет. Поэтому вам придется доказывать, что в накладной могла быть ошибка и реальный вес автомобиля был не таким, как указано в накладной.

    Обратитесь к реальному адвокату/юристу. Либо - самостоятельно ищите практику по данной статье.

    Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Краснодар
    14.11.2017 в 23:57
    Большое спасибо!

Похожие вопросы

Какие должны быть действия по закону при угрозах по телефону, возможно ли написать заявление на устные угрозы расправы?
читать ответы (1)
Как правильно написать коллективную докладную и какими должны быть действия работодателя в этом случае?
читать ответы (1)
Какими статьями и пунктами закона регулируются действия сотрудника ДПС при обращении к гражданину (пострадавшему в случае ДТП)?
читать ответы (1)
Действия сотрудника ДПС при остановке кроссового мотоцикла на ДОП? поясню, у меня отсутствует категория А.
читать ответы (1)
Как мне быть если сотрудниками Дпс был составлен проток по 1 ч. ст.12.8. КоАП. данный протокол я не подписывал, записали номер телефона совсем другой
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение