Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Конфликт интересов

Мария, г. Орёл
Мария Россия, г. Орёл
14.11.2017 в 21:52

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста можно ли сказать, что присутствует конфликт интересов если помощник прокурора действует в интересах своего друга, при этом нарушая закон? Спасибо.

номер вопроса №13462158
прочитан 28 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новомичуринск
    14.11.2017 21:54
    отзывов: 44 748 Личная консультация

    Добрый вечер, уважаемый посетитель!

    О конфликте интересов в данном случае речи быть не может. Вообще, смотря в чем конкретно заключаются действия прокурора

    Всего доброго, желаю удачи!

    Бесплатная консультация предполагает краткий ответ. Развернутые консультации посредством личных сообщений платные.
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Орёл
    14.11.2017 в 21:52
    Благодарю Вас!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.11.2017 21:55
    отзывов: 49 236 Личная консультация

    Доброго вам времени суток. Вы для начала еще Докажите что прокурор является другом того, о ком вы говорите. Нет конфликта интереосв. Удачи вам и всего наилучшего.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.11.2017 22:02
    отзывов: 2 618 Личная консультация

    Цитата:
    Статья 10. Конфликт интересов

    (в ред. Федерального закона от 05.10.2015 N 285-ФЗ)

    1. Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

    2. В части 1 настоящей статьи под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, указанным в части 1 настоящей статьи, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

    Нужны доказательства.

    Помощь в подготовке документов - email: l.g.zlotnikova@mail.ru. При обращении за личной консультацией будьте готовы предварительно оплатить ее.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    14.11.2017 22:09
    отзывов: 12 306 Личная консультация

    Доброй ночи! В данном случае если у Вас есть доказательства того, что прокурор имеет близкие отношения с данным лицом, то это будет являться конфликтом интересов. Одних голословных заявлений о дружбе для этого недостаточно.

    С уважением, юрист Полянский М.П. e-mail: maxim.polyansky@mail.ru https://vk.com/id210772417
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Орёл
    14.11.2017 в 21:52
    Спасибо за полезный совет!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Мария, г. Орёл
Мария Россия, г. Орёл
14.11.2017 в 22:06

Этот друг сам открыто говорит о дружбе с прокуратурой. А прокурор на все жалобы не дал ни одного ответа по существу. Личная заинтересованность прокурора налицо. Со стороны прокурора даже оказывалось давление и угрозы на жалобщиков.

номер вопроса №13462219
  • Юрист Россия, г. Набережные Челны
    14.11.2017 22:10
    отзывов: 7 235 Личная консультация

    Доброго времени суток! В данном случае вам следует обращаться с жалобой в вышестоящую прокуратуру или в генеральную прокуратуру России, всего хорошего!

    С уважением Лилия Якуповна !
    Желаю Вам удачного разрешения вопроса, если возникнут дополнительные вопросы — пишите, с удовольствием отвечу!
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Орёл
    14.11.2017 в 22:06
    Спасибо, Вы мне очень помогли!

Похожие вопросы

Могу ли я составить с гражданским мужем договор о том, что если я его пропишу на свою жилплощадь при надобности он
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, можно ли подать повторно кассационную жалобу жалобу, если по первой дали отказ в рассмотрении?
читать ответы (1)
Скажте пожалуйста нужен ли полис осаго при перегоне купленного Б.У авто с одного города в другой при том что все остальные
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно ли подать в суд на подчиненного, если он будучи уволенным явился на свое бывшее место работы и
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно ли нанять адвоката потерпевшему, когда дело уже передали прокурору.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение