|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Исполнительному производству
4256
юристa
36554
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Краснодар
Инна
14.11.2017 в 21:54
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Сайт судебных приставов

Человек "висит" на сайте судебных приставов с долгами, сейчас я буду подавать на него на алименты (на себя и на ребенка). не думаю, что он будет их платить. Подскажите в течении какого времени я смогу лишить его родительских прав?

номер вопроса №13462165
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Исковое заявление о лишении родительских прав, Право на управление транспортным средством, Заявление о лишении родительских прав,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Егорова Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 348 | ответов: 40 827

    Здравствуйте, когда накопится долг, у вас появятся основания для обращения в суд. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ.

    Удачи вам и всего наилучшего

    С уважением,
    Помощь адвоката в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам. Электронная почта Afina2504@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Карасов Сергей Петрович на сайте
    Юрист Карасов Сергей Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Бакал | отзывов: 35 220 | ответов: 76 126

    Здравствуйте! После того, как накопится большая задолженность по алиментам, то имеете право подать в суд исковое заявление о лишении родительских прав.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    Вам помог ответ?
  • Ахмедов Талех Фазахир оглы на сайте
    Юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 339 | ответов: 46 434

    Здравствуйте.

    Лишить родительских прав возможно только по решению суда. Основания лишения родительских прав указаны в статье 69 Семейного Кодекса Российской Федерации. Изучите указанную статью.

    С уважением,
    Ахмедов Т.Ф.
    Тел: 8 921 381 74 73
    Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)
    Вам помог ответ?
  • Полянский Максим Петрович на сайте
    Юрист Полянский Максим Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ейск | отзывов: 11 423 | ответов: 24 871

    Доброй ночи! Лишить родительских прав Вы сможете в срок составляющий от 4-х месяцев. Кроме этого, можете направить приставам заявление об ограничении должника в праве на управление транспортным средством.

    С уважением, юрист Полянский М.П. e-mail: maxim.polyansky@mail.ru
    Вам помог ответ?
Инна, г. Краснодар
Инна
14.11.2017 в 22:03
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Максим Петрович, скажите, а лишение водительских прав возможно только за не уплату алиментов или за долги тоже возможно?

номер вопроса №13462203
Теги: Взыскание административного штрафа, Взыскание административных штрафов,
  • Полянский Максим Петрович на сайте
    Юрист Полянский Максим Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ейск | отзывов: 11 423 | ответов: 24 871

    Цитата:
    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

    Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

    2. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. При неисполнении требований исполнительного документа о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, должник может быть ограничен в пользовании только этим специальным правом.

    Строго по данному перечню.

    С уважением, юрист Полянский М.П. e-mail: maxim.polyansky@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо, что проконсультировали!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы