Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Развод с женой

Шарипов Фаниль Фарвазович ., г. Москва
15.11.2017 в 04:03

Здравствуйте! Мне 58 лет. После развода с женой остался без жилья. Прописан у чужих людей. Хочу решить свою жилищную проблему. Имею ли я право на жильё и как может помочь мне родное государство? Спасибо. Шарипов Фаниль Фарвазович.

номер вопроса №13462181
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Чита
    15.11.2017 04:05
    отзывов: 19 828 Личная консультация

    Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

    Безусловно Вы можете попробовать обратиться в администрацию для решения проблемы, может и встанете на учет

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2017 04:06
    отзывов: 944 Личная консультация

    Здравствуйте, если вы нуждаетесь в жилье вы можете обратиться в администрацию и встать на очередь как нуждающийся в жилье в общем порядке предоставив пакет документов или по иным основаниям.

    Удачи вам!

    Звоните 89811958835 поможем
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.11.2017 04:11
    отзывов: 44 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Улучшения жилищных условий через государственные органы нужно ждать несколько лет. Это долгая процедура.

    _

    У Вас имеется имущество, нажитое в период брака?

    Раздел имущества не рассматриваете?

    Оставить отзыв об ответе?
  • Студент Россия, г. Красноярск
    15.11.2017 04:31
    отзывов: 1 725 Личная консультация

    Доброго времени суток! В том случае, если Вы нуждаетесь в жилье, Вы можете обратиться в администрацию и встать на очередь как нуждающийся в жилье в общем порядке предоставив необходимый пакет документов или по иным основаниям.

    Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

    Успехов Вам в решении Вашего вопроса. С уважением, Лошкарева И. В.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    15.11.2017 04:56
    отзывов: 74 447 Личная консультация

    Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Разводимся с женой есть сын 3 года жена состоит на учете в КДН с кем оставят сына есть ли у меня шансы забрать сына.
читать ответы (1)
Разводимся с женой. Мне, мои родители подарили квартиру, в которой прописаны я, жена, и наш сын - 14 полных лет. Сможет
читать ответы (1)
Развод с женой с большим количеством кредитов, ипотекой и двумя детьми.
читать ответы (1)
Разводимся с женой есть совместный сын жена состоит на учете в КДН что мне делать что бы сына оставили со мной.
читать ответы (1)
Развод с женой. Как у меня, так и у неё нет прописки. Можем ли мы провести расторжение брака?
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение