Фактическое проживание

Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Анатолий Россия, г. Ростов-на-Дону
14.11.2017 в 22:21

Попраписке или фактическому проживанию имею право.

номер вопроса №13462185
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 26 469
    14.11.2017 22:24

    Добрый день! Смотря что, есть действия, которые можно сделать только по месту регистрации, но при этом есть действия, которые можно и по месту фактического проживания сделать, уточните вопрос.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Анатолий Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.11.2017 в 22:57
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 47
    14.11.2017 22:26

    По любому адресу какой вам удобней, т.к. ограничений в праве нет. Главное что бы вы были зарегистрированы и были гражданином страны. Если вы в другом регионе страны должны иметь временную прописку.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Анатолий Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.11.2017 в 22:56
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ейск
    Рейтинг: 4.3 отзывов: 12 387
    14.11.2017 22:26

    Цитата:
    Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

    Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

    Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.

    С уважением, юрист Полянский М.П.
    e-mail: maxim.polyansky@mail.ru Whatsapp +79676725532
    Viber +79064311059
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Справка о составе семьи делается по прописке или фактическому проживанию?
читать ответы (1)
У меня задолженность по кредитам, если ко мне приедут представители банка или коллекторы я имею права их не пускать в дом
читать ответы (1)
Что понимается под местом жительства ответчика: место регистрации или фактического проживания? Можно ли подать заявление на развод в мировой суд по почте?
читать ответы (1)
Что определяет статус постоянного проживания, штамп в паспорте или фактическое проживание?
читать ответы (1)
Что необходимо требовать (или какие я имею права) от работодателя при устройстве на работу по договору подряда?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение