Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сервисный центр

Евгения, г. Нижний Новгород
Евгения Россия, г. Нижний Новгород
14.11.2017 в 21:59

Отдала в ремонт ноутбук, через пару дней вернули. При получении (курьер находился рядом) обнаружила нерабочую клавиатуру, подвисание системы, нерабочую аудиосистему. Как себя вести с сервисным центром. ?

номер вопроса №13462186
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.11.2017 22:01
    отзывов: 119 712 Личная консультация

    Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новомичуринск
    14.11.2017 22:01
    отзывов: 44 748 Личная консультация

    Добрый вечер, уважаемый посетитель!

    В данном случае подайте претензию со ссылкой на ст. 18 закона оЗПП

    Всего доброго, желаю удачи!

    Бесплатная консультация предполагает краткий ответ. Развернутые консультации посредством личных сообщений платные.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Казань
    14.11.2017 22:03
    отзывов: 9 916 Личная консультация

    Ноутбук является технически сложным товаром, Перечень которых согласно последнему абзацу п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) утверждается Постановлением Правительства, а именно Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924. В соответствии с той же ст.18 Закона по истечении 15 дней после передачи такой товар можно вернуть или обменять только в трех случаях:

    1) обнаружение существенного недостатка товара (существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки);

    2) нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (согласно п.1 ст.20 Закона — максимум 45 дней, если нет соглашения об обратном);

    3) невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Если имеют место указанные основания и ноут на гарантии, то можете предъявлять требование возврата денег.

    Если с СЦ заключили договор на оказание услуги ремонта, то соглансо ст.29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) вправе потребовать расторжения договора и возврата уплаченной за ремонт суммы.

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.11.2017 22:03
    отзывов: 1 287 Личная консультация

    Доброго времени суток! Необходимо было потребовать составления акта. Если этого не сделано, необходимо отдать ноут на независимую экспертизу (около 500 р.), после чего направить претензию исполнителю, прикрепив копии заключения экспертизы и их собственных документов. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

    С Уважением,
    Сергей Алексеевич Шведов
    email: russia-zakon@bk.ru (личные консультации на платной основе)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать если телефон находясь на гарантии сломался, был отдан в ремонт. Через 48 дней его вернули и по чекам сказано
читать ответы (1)
Отдал в ремонт ноутбук по гарантии, через две недели мне его починили, я пошел его забирать, а он поцарапанный весь, снова
читать ответы (1)
Приобрел в интернет магазине ноутбук, через пару дней обнаружил в нем недостаток, который не был оговорен продавцом. После
читать ответы (1)
Помогите советом. Отдал машину частнику на ремонт, а через пару дней обнаружил ее во дворе с разбитым стеклом и без
читать ответы (1)
Отдала в ремонт ноутбук, через неделю вернули, ремонт стоил 1100 р. Нужна была просто пропайка микросхемы vga со слов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение