Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право инвалид

Дарья, г. Владикавказ
Дарья Россия, г. Владикавказ
14.11.2017 в 22:02

Здравствуйте! Подскажите, какая госслужбы регламентирует порядок и выдачу талона #2 на бесплатный проезд инвалида к месту лечения. А также хотелось бы узнать, имеет ли право инвалид по талону поехать к месту лечения с пересадкой, даже если это не указано в самом талоне (переделать талон в ФСС долго). К примеру, я узнала о дате госпитализации за неделю до самой даты. Я из Северной Осетии, попасть мне нужно в Петербург 17 го числа. Талон выдали 14. Прямой поезд есть только на 14 и 16, на 14 ушел рано утром, а ехать двое суток. Получается, прибытие 18 го. Есть поезд до Москвы, потом есть поезда на Петербург (Сапсан) и я успеваю прибыть 17 го. Но на вокзале мне сказали, что с пересадкой не имеют права мне продать билеты. Нужно, чтобы в билете были указаны именно те населенные пункты, которые указаны в талоне. Хотелось бы узнать, к кому обращаться за разъяснениями: ФСС, Минздрав Республики или РЖД. Заранее благодарю за ответ!

номер вопроса №13462193
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.11.2017 22:07
    отзывов: 47 Личная консультация

    В орган курирующий выдачу талона с заявлением о замене талона на талон с пересадками в ту и обратную сторону для покупки необходимых билетов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Дарья, г. Владикавказ
Дарья Россия, г. Владикавказ
14.11.2017 в 22:36

Спасибо за ответ! Но вот а если нет времени заменить талон? Особенно в нашей республике, где федеральные законы ни во что не ставят.

номер вопроса №13462347
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    14.11.2017 22:52
    отзывов: 21 307 Личная консультация

    В ФСС просите указать в талоне маршут следования с пересадкой в Москве.

    Приказ Минздравсоцразвития России от 27.03.2012 N 271 н "Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, государственной услуги по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно"

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Дарья Россия, г. Владикавказ
    14.11.2017 в 22:36
    Спасибо, теперь все ясно.

Похожие вопросы

Имеет ли право инвалид 2 группы, сопровождающий инвалида 1 группы на операцию пройти вместе с ним бесплатное обследование
читать ответы (1)
Имеет ли права инвалид на получения земли под гараж, имея машину в собственности но не имея прав на вождения?
читать ответы (1)
Имеет ли право инвалид 3 группы наклеивать на свой автомобиль знаки инвалид.
читать ответы (1)
Имеет ли право инвалид 2 группы, ветеран боевых действий право на капитальный ремонт в приватизированной квартире
читать ответы (1)
Имеет ли право инвалид 2 гр. участник ВОВ на безвозмездное право на землю и переходит ли оно по наследству.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение