|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Взысканию задолженности
4501
юрист
49702
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Мурманск
Виктория
14.11.2017 в 22:05
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Номер двигателя не совпадает с ПТС

Добрый день! Купили подержанный авто, сразу заменили все необходимыее запчасти в автосервисе, сделали страховку, тех.осмотр. При постановке на учет, оказалось, что номер двигателя не совпадает с номером в ПТС. На учет авто ставить отказались в 2 МРЭО. Как поступить в такой ситуации? Как вернуть деньги за авто и вложенные в него деньги от продавца?

номер вопроса №13462206
прочитан 32 разa
Теги: Исковое заявление о расторжении договора, Как вернуть деньги за авто, Как вернуть деньги,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Еркаев Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новомичуринск | отзывов: 38 085 | ответов: 92 840

    Добрый вечер, уважаемый посетитель!

    Надо обжаловать отказ в судебном порядке. Никто не давал права сотрудникам ГИБДД сверять номера ДВС, двигатель с 2011 года не является номерным агрегатом, это расходная запчасть. Суд 100% решит в Вашу пользу

    Всего доброго, желаю удачи!

    Бесплатная консультация предполагает краткий ответ. Развернутые консультации посредством личных сообщений платные.
    Вам помог ответ?
    Спасибо, что проконсультировали!
  • Юрист Карасов Сергей Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Бакал | отзывов: 34 832 | ответов: 75 258

    Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о расторжении договор купли-продажи транспортного средства, и взыскания денежных средств. Так как на учет не сможете поставить.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо!
  • Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 16 865 | ответов: 47 120

    Добрый вечер! В суд нужно обращаться и расторгать договор. Но вот расходы на ремонт могут и не взыскать, т.к. нужно было сначала зарегистрировать авто, а потом уже ремонтом заниматься.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Вам помог ответ?
    Спасибо, буду знать.
  • Садыков Ильдар Фанисович на сайте
    Юрист Садыков Ильдар Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 3 382 | ответов: 7 625

    Несовпадение номера двигателя не основание для отказа, если двигатель той же марки, что в ПТС. Если номер двигателя читаем, не в розыске, то это не основание для отказа. Вы вправе обжаловать действия должностного лица вышестоящему должностному лицу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Вам помог ответ?
    Благодарю за потраченное время!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы