История болезни

Александр, г. Салехард
Александр Россия, г. Салехард
14.11.2017 в 22:07

Супруга лежит в больнице желает забрать историю болезни, имеет ли право? Или только копию?

номер вопроса №13462213
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    Рейтинг: 5.7 отзывов: 12 487
    14.11.2017 22:13

    Здравствуйте! Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов (ФЗ от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").

    С уважением, А.Сырова
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Салехард
    14.11.2017 в 22:17
    То что нужно. Спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право нотариус заверить копию свидетельства о смерти? Согласно какой правовой статьи?
читать ответы (1)
Имеет ли право осужденный потребовать копию постановления или акта о признании злостным нарушителем.
читать ответы (1)
Имеет ли право суд требовать копию договора об охранных услугах по ходатайству истца.
читать ответы (1)
В деле о дтп, пострадавший лежит в больнице, претензий ко мне не имеет, все уладили. Уже скоро суд, но туда он прийти не сможет
читать ответы (1)
Имеет ли право осужденный просить копию приговора у начальника тюрьмы если приговор утерян, а суд был на другом конце россии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение