|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5116
юристa
57244
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Чебоксары
Людмила
14.11.2017 в 22:05
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 2

Защита прав потребителя. Отказ от покупки товара до его доставки

Заключила договор розничной купли-продажи.

Отказалась от покупки товара и его доставки. Привожу здесь выписку из договора п.1, п.2, п.14. Ссылаясь на п 14. с меня удерживают 20% стоимости договора, ничем не обосновывая.

Правомерно ли это удержание?

Договор розничной купли-продажи № 39 от 17 октября 2017 г

П.1. Продавец обязуется передать Покупателю Товар (комплект мебели) в количестве и ассортименте, в сроки и по ценам в соответствии с приложением №1 настоящего договора, а Покупатель обязуется принять и оплатить Товар, который он намерен приобрести исходя из всего ассортимента представленного Продавцом. Покупатель приобретает Товар на основании непосредственного ознакомления с образцом Товара, его описания, представленного Продавцом в каталогах, проспектах и др. п.2. Настоящий договор заключается на основании ознакомления Покупателя с образцами Товара (его описанием, каталогом товаров и т.п.), предложенными Продавцом. Покупатель при подписании настоящего договора подтверждает факт ознакомления с демонстрационными образцами продукции, понимание основных технических решений и конструктивных возможностей в части внешнего вида. (цвет, размер, конфигурация, комплектующие) п.14. В случае необоснованного отказа Покупателя от приемки (получения) Товара, а так же в случае изменения Приложения №1 к договору покупатель возмещает Продавцу расходы, фактически понесенные Продавцом в связи с исполнением настоящего договора. Указанная сумма фактически понесенных расходов может удерживаться продавцом из суммы предоплаты.

номер вопроса №13462216
прочитан 29 раз
Теги: Договор розничной купли, Внешний вид, Покупка товаров,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Еркаев Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новомичуринск | отзывов: 38 085 | ответов: 92 840

    Добрый вечер, уважаемый посетитель!

    В данном случае можете оспорить удержание в судебном порядке

    Всего доброго, желаю удачи!

    Бесплатная консультация предполагает краткий ответ. Развернутые консультации посредством личных сообщений платные.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за объяснение!
  • Адвокат Зубарев Максим Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 302 | ответов: 9 783

    Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

    За доставку вы обязаны заплатить...

    Спасибо за обращение на сайт.

    Адвокат
    Зубарев Максим Сергеевич
    г.Ростов-на-Дону
    тел: 8-918-522-97-95
    e-mail: maximzubarev@inbox.ru
    Консультации по телефону платные
    Вам помог ответ?
    Выражаю признательность за помощь.
Людмила, г. Чебоксары
Людмила
14.11.2017 в 22:24
Россия, г. Чебоксары | Вопросов: 2

Уточняю. Товар не доставлен.

Почему я должна платить за доставку?

номер вопроса №13462297
Теги: Возврат денег, Должны платить,
  • Нутфуллина Лилия Якуповна на сайте
    Юрист Нутфуллина Лилия Якуповна
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 6 417 | ответов: 12 802

    Доброго времени суток! Если товар не был доставлен, следовательно за его доставку вы платить не обязаны, поскольку продавец не понес расходы, связанные с его доставкой, всего хорошего!

    С уважением Лилия Якуповна !
    Желаю Вам удачного разрешения вопроса, если возникнут дополнительные вопросы — пишите, с удовольствием отвечу!
    Вам помог ответ?
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Юрист Фомин Евгений Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 | ответов: 19

    Доставка должна быть обговорена при покупке, у одних за счет продавца, у других нет.

    Ваше право отказаться по любой причине и оформить отказ с возвратом денег.

    Удержание не законно. Все споры в судебном порядке.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы