Что нарушено

Светлана, г. Рязань
Светлана Россия, г. Рязань
14.11.2017 в 22:09

Бывшая жена подала на разделнежвижимости после 8 лет после развода мотивировав это тем, что нарушены ее права после того как бывший муж женился.

номер вопроса №13462220
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 26 469
    14.11.2017 22:11

    Добрый день! Но в данном случае у нее было такое право, поскольку срок исковой давности в три года исчисляется с момента нарушения ее прав а не с момента развода, если такое имущество есть, то оно будет поделено.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.7 отзывов: 23 774
    14.11.2017 22:12

    Здравствуйте, срок исковой давности начинает течь с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Если супруга сможет доказать, что узнала о нарушении своего права в пределах трех лет, то все вполне законно.

    Удачи вам и всего наилучшего

    С уважением,
    Помощь адвоката в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам. Электронная почта Afina2504@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывшая жена подала на раздел имущества. Срок после развода более 3 х лет (3,6). Квартита в долях 1/4 моя, 1/4 сына, 1/4 сына и 1/4 дочери
читать ответы (1)
Бывшая жена подола на алименты через полтора года после развода за это время у нее накопилось не мало долгов и я уверен что с этих алиментов ребенок не будет получать не копейки.
читать ответы (1)
Бывшая жена подала на алименты, как меня должны уведомить о взыскании, (повестка или что то в этом плане)
читать ответы (1)
Бывшая жена подала на алименты после развода на содержание двоих детей. У меня есть еще маленький ребенок рожденный вне брака, на которого тоже подают на алименты.
читать ответы (1)
Бывшая жена подала на алименты ребенку и себе. До скольких лет муж обязан выплачивать ей алименты? Т.к. она нетрудоспособна (воспитывает ребенка)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение