Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право на получение пенсии

Ксения, г. Краснодар
Ксения Россия, г. Краснодар
14.11.2017 в 22:08

Добрый вечер, у меня погиб бывший супруг, у меня осталось двое детей от него. Имеют ли право на получения пенсии по потере еормильца? Если я на данный момент состою во втором браке?

номер вопроса №13462225
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.11.2017 22:13
    отзывов: 26 394 Личная консультация

    Добрый день! Да, в данном случае дети имеют право на получении пенсии по потери кормильца, в силу ст. 10 ФЗ о страховых пенсиях, наличие брака роли не играет, нужно обращаться в Пенсионный фонд.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Оставить отзыв об ответе?
    Ксения Россия, г. Краснодар
    14.11.2017 в 22:08
    Жму руку, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право на получение пенсии по выслуге лет, если я работаю учителем музыки в школе искусств с сентября 1985 г. и
читать ответы (1)
Имею ли право на получение пенсии по потере кормильца как вдова военнослужащего ФСБ по достижении мною 55 лет, если после
читать ответы (1)
У меня погиб брат. У него осталось двое детей. Один ребенок (9 лет) от первого брака, а второй (2 года) от второго. Со
читать ответы (1)
Я бы хотела спросить имеет ли право на получении пенсии по потере одного из родителей ребенок, который находится под опекой
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имеет ли право на получение пенсии по потере кормильца вдова (77 лет) военнослужащего - офицера. После
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение