Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Когда вернут свидетельство о Браке.

Игорь, г. Орёл
Игорь Россия, г. Орёл
14.11.2017 в 22:11

Супруга подала в суд на развод. Через неделю помирились. Пыталась забрать заявление, отказали. Сказали только через суд. Даже если так, то когда нам вернут свидетельство о браке.

номер вопроса №13462234
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новомичуринск
    14.11.2017 22:16
    отзывов: 44 747 Личная консультация

    Добрый вечер, уважаемый посетитель!

    Достаточно явиться в суд и заявить об отказе от исковых требований

    Всего доброго, желаю удачи!

    Бесплатная консультация предполагает краткий ответ. Развернутые консультации посредством личных сообщений платные.
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Орёл
    14.11.2017 в 22:11
    Спасибо, что проконсультировали!
  • Юрист Россия, г. Казань
    14.11.2017 22:18
    отзывов: 9 915 Личная консультация

    Истцу нужно подать заявление об отказе от иска. Тогда сможете вернуть свидетельство о браке либо получить дублика в ЗАГСе. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Бакал
    14.11.2017 22:18
    отзывов: 41 319 Личная консультация

    Здравствуйте! Подавайте заявление об отказе от исковых требований. После того, как суд вынесет определение о прекращении производства по делу, она может подать заявление о выдаче свидетельства.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    E-mail: sergej259@ya.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Супруга подала в суд на развод и выплату алиментов, в отцовстве сомневаюсь, суд состоится через месяц. Как законно провести
читать ответы (1)
Подала в суд на развод, мне отказали так как муж прописан в другом городе. Общих детей и имущества нет. Что делать?
читать ответы (1)
Супруга подала в суд на алименты и на арест авто. Теперь забрала алименты (помирились) В данный момент авто арестовано,
читать ответы (1)
Если оба супруга подали в суд на развод в разных местах... как будет происходить развод?
читать ответы (1)
Подала в суд на супруга через представителя на раздел имущества, автомобиля, купленный в марте этого года. К иску приложена
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение