|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Льготам и компенсациям
5552
юристов
75242
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Тула
Юлия
14.11.2017 в 22:14
Россия, г. Тула | Вопросов: 10
Тема вопроса: Заявление о компенсации морального ущерба

Заявление о компенсации морального ущерба

Когда я могу подать исковое заявление о компенсации морального ущерба в результате побоев.. До суда или после суда по этому делу (по побоям)? Суд будет на днях... Административное наказание... Я так понимаю.

номер вопроса №13462253
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Заявление о компенсации морального ущерба, Возмещение морального вреда, Подать исковое заявление,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Садыков Ильдар Фанисович на сайте
    Юрист Садыков Ильдар Фанисович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 4 970 | ответов: 11 396

    Срока давности согласно статье 208 ГПК РФ здесь не предусмотрено. Если дело административное, то исковое заявление подается в порядке гражданского судопроизводства отдельным иском.

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Вам помог ответ?
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Адвокат Егорова Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 552 | ответов: 41 245

    Здравствуйте, лучше обращаться в суд, когда постановление по делу об административном правонарушении вступит в законную силу.

    Удачи вам и всего наилучшего

    С уважением,
    Помощь адвоката в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам. Электронная почта Afina2504@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Бабкин Михаил Александрович на сайте
    Юрист Бабкин Михаил Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 487 | ответов: 44 501

    Добрый день! Вам нужно подавать уже после суда и после вступления постановления в законную силу, по ст. 6.1.1 КоАП РФ, поскольку у Вас будет на руках постановление, то обращайтесь с иском в суд о возмещении морального вреда.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы