Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Покупка телефона

Анжелика Шперлинг, г. Челябинск
Анжелика Шперлинг Россия, г. Челябинск
14.11.2017 в 22:28

При покупке телефона, в кредит, продавцы в магазине дали разных аксесуаров на сумму более 25 тысяч рублей, не предупредив об этом, сам телефон стоит 15.790, можнл ли как то сократить сумму кредита, ссылаясь на это, все осталось в наличии, не использовалось.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №13462312
прочитан 6 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.11.2017 22:32
    отзывов: 49 228 Личная консультация

    Доброго вам времени суток. Вообще-то вы сами подписывали кредитный договор и вы должны были посмотреть сумму, а также из чего она сложилась. Удачи вам и всего наилучшего.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Казань
    14.11.2017 22:40
    отзывов: 9 915 Личная консультация

    Обмен либо возврат товаров надлежащего качества регламентируется статьей 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). ОДНАКО данная статья ссылается на Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55), в котором есть злосчастный пункт 11, который звучит следующим образом: «технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото-и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства)».

    Под эту формулировку можно подвести любой бытовой прибор, работающий от электрической сети, что не дает права применять статью 25 Закона, если товар исправен. Если же речь не о приборах, то можно обменять или вернуть.

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При выходе через кассы магазина оплатил часть товара. А часть товара на сумму более 5 тысяч рублей. Забыл. Отвлекся. Был
читать ответы (1)
При покупке телефона в кредит, в сумму покупки включили лишние товары, не предупредив. Что можно сделать?
читать ответы (1)
При покупке телефона в кредит в салоне не выдали чек что делать.
читать ответы (1)
При покупке ноутбука (в кредит) мне была навязана услуга страхование жизни на сумму 8 тыс. руб. Я была предупреждена, что
читать ответы (1)
При покупки телефона в кредит был навязан полис страхования от разбоя через некоторое время телефон украли в документах
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение