Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Улучшение жилья

Жанна, г. Салехард
Жанна Россия, г. Салехард
14.11.2017 в 22:30

Здравствуйте. У меня вопрос наш дом является аварийным жильем уже признаным. В двухкомнатной квартире проживают мои родители мой брат и я с двумя детьми при переселении я могу получить отдельное жилье от родителей или нужно обязательно мне встать на улучшение жилья как нуждающаяся.

номер вопроса №13462321
прочитан 11 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.11.2017 22:32
    отзывов: 23 501 Личная консультация

    Здравствуйте, при переселении вам предоставят жилье, по площади не менее, чем у вас было. Чтобы на что-то претендовать, необходимо быть признаными в установленном законом порядке нуждающимися в жилом помещении.

    Удачи вам и всего наилучшего

    С уважением,
    Помощь адвоката в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам. Электронная почта Afina2504@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    14.11.2017 22:36
    отзывов: 21 315 Личная консультация

    При расселении аварийного дома нанимателям муниципальных жилых помещений предоставляется равное по общей площади жилое помещение в границах населенного пункта по договору социального найма. Собственникам выплачивается денежная компенсация за изымаемое жилье и долю в общедомовом имуществе МКД (выкупную цену) или могут предложить другое жилье любой площади в собственность с зачетом в его стоимость выкупной цены. Ст.32 ЖК РФ.

    Не имеет значения сколько человек прописано. Отдельное жилье при расселени не получите. Не стоите на очереди, обращайтесь в админстрацию, если малоимущие (среднедушевой доход менее прожиточного минимума) и на каждого приходится общей площади менее учетной нормы жилья.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.11.2017 22:36
    отзывов: 49 229 Личная консультация

    Доброго вам времени суток. При переселении вам обязаны предоставить равноценное жилье по площади. Удачи вам и всего наилучшего.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.11.2017 22:38
    отзывов: 26 388 Личная консультация

    Добрый день! В любом случае нужно вставить на учет по улучшению, а так если не состоите, Вам к сожалению предоставят только равнозначное жилье, так по закону.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В доме у матери прописано 6 человек: мать, сестра с сыном и я с двумя детьми. Дом площадью приблизительно 77 кв.м. дом
читать ответы (1)
Наш дом является аварийным и расселяется. В семье проживает 5 человек (2 семьи). Сейчас жилая площадь составляет 44 кв.м
читать ответы (1)
В двухкомнатной квартире проживаем вдвоем я и брат. Квартира приватизирована на меня и на него по 50 процентов. Брат мне
читать ответы (1)
У меня вопрос по переселению из аварийного жилья. Наша 3 комнатная квартира приватизирована на меня и дочь. Мы живём втроём
читать ответы (1)
Я гр.Украины у меня две дочери одна гр.Украины другая гр РФ меня хотят выгнать из дома с двумя детьми но в крыму я не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение