Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что делать не знаем

Кристина, г. Белгород
Кристина Россия, г. Белгород
14.11.2017 в 22:35

Добрый вечер. Есть кредиты в банках и мфо. Шанс не могу оплачивать. Уже три месяца. Звонят целыми днями и угрожают. Что делать не знаю.

номер вопроса №13462330
прочитан 9 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.11.2017 22:37
    отзывов: 49 228 Личная консультация

    Доброго вам времени суток. Просто вносите эти телефонные номера в чёрный список и не поднимайте трубку. Удачи вам и всего наилучшего.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.11.2017 22:38
    отзывов: 21 770 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Советую просто игнорировать их. Не можете платить, не платите. Ждите суда. Судя простите снизить проценты, пени, штрафы. Также можете просить суд рассрочить уплату долга.

    С уважением,
    Ахмедов Т.Ф.
    Тел: 8 921 381 74 73
    Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Набережные Челны
    14.11.2017 22:40
    отзывов: 7 234 Личная консультация

    Доброго времени суток! Для сведения Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

    Статья 7

    По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

    1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

    2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;

    3) посредством телефонных переговоров:

    а) более одного раза в сутки;

    б) более двух раз в неделю;

    в) более восьми раз в месяц.

    4. В начале каждого случая непосредственного взаимодействия по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, должнику должны быть сообщены:

    1) фамилия, имя и отчество (при наличии) физического лица, осуществляющего такое взаимодействие;

    2) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.

    5. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником посредством телеграфных сообщений, текстовых, голосовых и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи:

    1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известному кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

    2) общим числом:

    а) более двух раз в сутки;

    б) более четырех раз в неделю;

    в) более шестнадцати раз в месяц.

    С уважением Лилия Якуповна !
    Желаю Вам удачного разрешения вопроса, если возникнут дополнительные вопросы — пишите, с удовольствием отвечу!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Бакал
    14.11.2017 22:40
    отзывов: 41 318 Личная консультация

    Здравствуйте! Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, когда кредиторы подадут в суд иски о в изыскании долга по договору займа. В суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    E-mail: sergej259@ya.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Много кредитов в банке и мфо, если один банк подаст в суд за неуплату кредита то что будут делать остальные? Увидят ли
читать ответы (1)
У меня есть просрочка в банке русский стандарт я не могу оплачивать могут ли отобрать долю в квартире.
читать ответы (1)
У меня есть кредиты в банках и займы в мфо, на данный момент пока нет возможности проплатить по всем платежам, особонно
читать ответы (1)
Я в банке русского стандарта кредит не брала а брала знакомая мне уже даже звонят на работу что делать куда обращаться.
читать ответы (1)
У меня есть кредиты в банках и сейчас я не могу выплачивать. Как лучше получить отсрочку в платежах.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение