Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Комнатный квартира

Алевтина, г. Сургут
Алевтина Россия, г. Сургут
14.11.2017 в 22:34

Живу в 2-х комнатной квартире, с подселением. Одна комната приватизирована, прописан 1 чел. В моей комнате прописано 2 чел. Тоже приватизирована. Лиц.счета разные. Когда приходят расчетки на оплату ЖКХ, то общий расчет например, за воду делят пополам, а потом мне удваивают, объясняя тем, что прописано в комнате моей 2 чел. Правилен ли такой расчет?

номер вопроса №13462339
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    14.11.2017 22:40
    отзывов: 21 320 Личная консультация

    Установлены ли индивидуальные приборы учета воды? В счетах должно быть фактическое потребление по ИПУ, разделенное на троих. Если нет, то платить должны по нормативу потребления за каждого зарегистрированного в жилом помещении (у соседа за одного, у Вас за двоих).

    Смотрите Приложение 1 к ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Алевтина Россия, г. Сургут
    14.11.2017 в 22:34
    Спасибо за дельный совет!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2-х комнатной квартире прописаны 3 челочека а в доле 4 чел. (я сама там не прописана). Можно ли снять с прописки и с
читать ответы (1)
Живу в 2-х комнатной квартире с мужем. Работаю парикмахером. Иногда приходится работать дома_подработка. И.П.все налоги
читать ответы (1)
Мы проживаем в 2-х комнатной квартире с подселением. После смерти соседки (не имеющей родственников) законно ли второе
читать ответы (1)
Живем в 2 х комнатной квартире. 1 комната принадлежит нам. Вторая государству. Во второй комнате вот уже 4 года никто не
читать ответы (1)
Живу в 2-х комнатной квартире с ребенком и мамой! Прописано у нас в квартире папа, мама, я, и брат. Папа с братом уже 7
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение