Обращалась в трудовую инспекцию, о не законном переводе на должность

Дарья, г. Астрахань
Дарья Россия, г. Астрахань
14.11.2017 в 22:37

Здравствуйте. Обращалась в трудовую инспекцию, о не законном переводе на должность ниже прошла проверка меня уведомили, что руководитель нарушил ТК ст 72.1 и ему оставили предписание об устранение нарушений трудового договора. Мне вернут мою должность или нет?

номер вопроса №13462350
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Еркаев Сергей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Еркаев Сергей Сергеевич
    Рейтинг: — отзывов: 44 757
    14.11.2017 22:47

    Добрый вечер, уважаемый посетитель!

    Обязаны вернуть в рассматриваемой ситуации, безусловно

    Всего доброго, желаю удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
    Дарья Россия, г. Астрахань
    14.11.2017 в 22:49
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Юрист Россия, г. Котлас
    Рейтинг: 4.3 отзывов: 46 925
    14.11.2017 22:47

    Да, вас обязаны восстановить на прежнем месте работы, также советую обратиться в суд с иском о восстановлении на прежнем месте работы, в суд предоставьте предписание инспектора вашему работодателю.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Дарья Россия, г. Астрахань
    14.11.2017 в 22:49
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что изменится если обратиться в трудовую инспекцию предприятие не платит зарплату вовремя по трудовому договору рабочие обращались непомогло нет отчислений в пенсионный фонд.
читать ответы (1)
Что ожидает работодателя еси на него поступила жалоба в трудовую инспекцию о том что у него работают не официальные рабочие.
читать ответы (1)
Пожалуйста как юридически правильно составить заявление в трудовую инспекцию, о не выплате заработной платы?
читать ответы (1)
Я хочу подать заявление в трудовую инспекцию о невыплате черной зарплаты на фирму, из которой уволилась
читать ответы (1)
Обращался в трудовую инспекцию о нарушениях моим работодателем. На запрос трудовой инспекции предприятие ответило что никогда не имело со мной трудовых отношений.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение