Как быть в данной ситуации

Илья, г. Рославль
Илья Россия, г. Рославль
14.11.2017 в 22:38

Доброго вечера. С 08.11.2017 официально устроился на работу в Минске, как мне известно, вроде на испытательный срок, который истекает 31.12.2017 года. Был подписан трудовой договор.

Сегодня меня пригласили к менеджеру по персоналу, где та настаивала подписать заявление об увольнении с 15.11.2017 года, заранее напечатанное на ПК и я как лох подписал.

Потом она мне сказала придти 15 ноября числа в административный офис, но потом предложила это сделать 16 ноября и забрать документы.

Причиной указывают, что я мол не справляюсь с обязанностями и т д.

Вопрос: Насколько законно данное увольнение, когда я нахожусь на испытательном сроке и как быть в данной ситуации?

Есть также небольная причина - я потерял экземпляр трудового договора (хотел бы его восстановить).

номер вопроса №13462356
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.7 отзывов: 49 602
    14.11.2017 22:39

    Доброго вам времени суток. Если Вы не справляетесь со своими обязанностями, а также сами подписали договор, в таком случае всё законно. Удачи вам и всего наилучшего.

    Оплатить ответ
    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 26 472
    14.11.2017 22:42

    Добрый день! В данном случае можете обратиться к работодателю непосредственно по данному вопросу, объясните всю ситуацию, так же напишите заявление на предоставлении Вам копии трудового договора. А так Вы сами подписали, это конечно все осложняет.

    Оплатить ответ
    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Устроилась на работу, через 3 дня принесли трудовой договор с Испытательным Сроком (хотя при приеме на работу об этом не упоминалось
читать ответы (1)
Устроился на работу в апреле 2014 г. Взяли с испытательным сроком, во время которого произошла индексация з/п по должности. После испытательного срока подписал доп.
читать ответы (1)
Устроилась на работу в УФСИН, сейчас на испытательном сроке, узнала что я беременна, могут ли меня уволить и могут ли меня аттестовать?
читать ответы (1)
У меня такая проблема: С января месяца я официально устроилась на работу в частную стоматологическую клинику на должность администратора и по совместительству мед.
читать ответы (1)
Устроилась на работу в парк аттракционов по срочному договору с 08,05,14 по 31,10,14.Написала заявление на уход по собственному желанию 06,06,14
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение