Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Задолженность у судебных приставов

Анна, г. Курск
Анна Россия, г. Курск
14.11.2017 в 22:40

С мая 2017 у меня задолженность у судебных приставов и выплачивается каждый месяц с места работы отчисляют определённую сумму. В течении этого времени я могла пересечь границу на Украину. Вчера я опять поехала на Украину но меня вернули по тому что судебные приставы наложили запрет на выезд. Почему я до этого летом ездила без проблем хотя задолженность с мая и только сейчас запрет хотя просрочек по платежам нет. Можно ли этот запрет снять?

номер вопроса №13462359
прочитан 53 разa
  • Юрист Россия, г. Бакал
    14.11.2017 22:45
    отзывов: 41 318 Личная консультация

    Здравствуйте! Если судебный пристав вынес постановление о запрете пересечения границы, то кончено не сможете теперь выехать. Заперт снимут после погашения долга.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    E-mail: sergej259@ya.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новомичуринск
    14.11.2017 22:45
    отзывов: 44 747 Личная консультация

    Добрый вечер, уважаемый посетитель!

    Все законно. Запрет будет снят только после полного погашения долга

    Всего доброго, желаю удачи!

    Бесплатная консультация предполагает краткий ответ. Развернутые консультации посредством личных сообщений платные.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.11.2017 22:45
    отзывов: 696 Личная консультация

    Анна, доброе время суток!

    Скорее всего у пристава просто руки не доходили вынести запрет на выезд в отношении Вас ранее.

    Так у вас нет рассрочки по суду, а единовременное взыскание полной суммы долга, приставы вправе закрыть Вам выезд (иначе Вы просто можете скрыться таким образом от уплаты).

    Поэтому. Единственный способ - это обратиться в суд за рассрочкой по ИП, только на основании данного решения суда. СПИ может снять запрет или же полного погашения задолженности.

    Удачи Вам и всего хорошего!

    Юрид помощь по гражданскому, миграционному праву, а также ведение дел в рамках исполнительного производства, эл.п merenkova-lawyer@bk.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.11.2017 22:46
    отзывов: 23 501 Личная консультация

    Здравствуйте, к сожалению, запрет возможно снять только после полного погашения задолженности и прекращении исполнительного производства.

    Удачи вам и всего наилучшего

    С уважением,
    Помощь адвоката в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам. Электронная почта Afina2504@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Котлас
    14.11.2017 22:46
    отзывов: 46 510 Личная консультация

    Можете снять только после полного погашения долга,

    запрет на выезд наложили, по-видимому, что взыскатель требовал погашения

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня вызвали к судебним приставам. Я им принёс с места работы справку о доходах, сказали что мы отпраляем на работу, Прошол
читать ответы (1)
У меня вопрос, допустим я покупаю б у авто, НЕ ставлю его на учёт на себя, в течении какого времени можно ездить на авто
читать ответы (1)
У меня сейчас с зарплаты удерживают долг 40% каждый месяц, но через два месяца я ухожу в декрет. Могут ли удержать остаток
читать ответы (1)
У меня проблема с альфа банком укр. каждый месяц погашаю долг по кредитке, а сумма долга не меняется позвонил в банк укр
читать ответы (1)
У меня задолженность у судебных приставов. Угнали машину. Не смогла оплачивать кредит. Устроилась на новую работу. Выдали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение