Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отпуск летом

Ирина, г. Грязи
Ирина Россия, г. Грязи
14.11.2017 в 22:39

Здравствуйте я разведена у меня есть дочь 13 лет. Имею ли я право взять отпуск летом.

номер вопроса №13462362
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    14.11.2017 22:43
    отзывов: 21 314 Личная консультация

    Не имеете права требовать на отпуск в удобное время, для Вас отпуск согласно графику отпусков. Право на отпуск в летнее время есть у женщин с двумя и более детьми до 12 лет.

    Постановление Совета Министров СССР от 22 января 1981 г. N 235 "О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ".

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новороссийск
    14.11.2017 22:43
    отзывов: 10 108 Личная консультация

    В отпуск пойдете согласно графика, попросите работодателя поставить вас летом

    Цитата:
    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новомичуринск
    14.11.2017 22:45
    отзывов: 44 747 Личная консультация

    Добрый вечер, уважаемый посетитель!

    Исключительно с согласия работодателя это возможно в данном случае

    Всего доброго, желаю удачи!

    Бесплатная консультация предполагает краткий ответ. Развернутые консультации посредством личных сообщений платные.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.11.2017 22:59
    отзывов: 10 812 Личная консультация

    Здравствуйте. Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, который устанавливается работодателем. Попробуйте Договориться с работодателем.

    Сайт: unigroup-reg.ru
    Эл. почта: uni_group@bk.ru.
    С уважением,
    Баткаева Юлия
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть долг за квартиру, имею ли я право на переселение по программе перселения из ветхо-аварийного дома? Квартплату
читать ответы (1)
Если у меня есть приватизированная коммуналка. Имею ли я право на налоговый вычет, при покупке квартиры в новостройке.
читать ответы (1)
Пожалуйста помогите, у меня есть дочь (13 лет) от первого брака исправно платил алименты 25%, сейчас не работаю, сокращение
читать ответы (1)
У меня пенсия по выслуге лет, имею ли я право на получения добавки к пенсии?
читать ответы (1)
Работаю преподавателем, в этом году предложили работать в приемной комиссии, могу ли я взять отпуск 28 дней, а за остальное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение