Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Повредили машину

Георгий, г. Ярославль
Георгий Россия, г. Ярославль
14.11.2017 в 22:44

Повредил машину на территории школы шайбой хоккейная площадка находится на территории школы.

номер вопроса №13462376
прочитан 16 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.11.2017 22:45
    отзывов: 23 501 Личная консультация

    Здравствуйте, к сожалению, в случае предъявления претензий ущерб придётся возмещать вам. Если вы несовершеннолетний, то вашим законным представителям.

    Удачи вам и всего наилучшего

    С уважением,
    Помощь адвоката в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам. Электронная почта Afina2504@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новороссийск
    14.11.2017 22:46
    отзывов: 10 108 Личная консультация

    Вызывайте полицию, устанавливайте виновника, предлагайте в добровольном порядке оплатить ущерб, при отказе-считайте ущерб обращайтесь в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    14.11.2017 22:46
    отзывов: 12 306 Личная консультация

    Территория школы не предназначена для стоянки и хранения автомобилей, тем более возле игровой площадки поэтому в данном случае усматриваю вину автовладельца, который мог предусмотреть такой исход, размещая машину возле катка.

    С уважением, юрист Полянский М.П. e-mail: maxim.polyansky@mail.ru https://vk.com/id210772417
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.11.2017 22:48
    отзывов: 49 229 Личная консультация

    Доброго вам времени суток. Если повредили машину, в таком случае вы несете ответственность за нанесенный вами вред. Удачи вам и всего наилучшего.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    14.11.2017 23:36
    отзывов: 293 Личная консультация

    В данном случае необходимо рассматривать вопрос где на территории школы стояла машина, имелись ли там парковочные места, насколько близко она находилась к хоккейной площадке.

    Суд сможет рассмотреть вопрос о наличии вины самого владельца машины в данном происшествии (например Машина стояла в неположенном месте) и полностью снизить или уменьшить размер ущерба.

    С уважением,
    Островский Тимофей Сергеевич
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На территории школы курение электронной сигареты это нарушение закона о курении?
читать ответы (1)
На территории школы стоит котельная нужны ли справки об отсутствии судимости кочегарам для работы.
читать ответы (1)
На территории школы растут деревья и некоторые ветви этих деревьев заслоняют фонари, освещающие школьный стадион. Мы хотим
читать ответы (1)
Школа практически не огорожена забором в связи с этим на территории школы бегают бродячие собаки, которые несут опасность
читать ответы (1)
На территории школы стоит гараж я работаю секретарем этой школы. Директор школы предложила мне уволиться. Мотивируя тем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение