Как доказать в суде

Олег владиславович, г. Ростов-на-Дону
Олег владиславович Россия, г. Ростов-на-Дону
14.11.2017 в 22:44

Развожусь с женой. Хозяин квартиры отец жены. Прописаны в квартире жена и 2 детей. Я не прописан. Хочу все поделить. Жена против. Покупали бытовую технику не на всю есть чеки. Свидетели-мои родители. Как доказать в суде чтобы поделили имущество если жена будет отрицать, что это совместное имущество.

номер вопроса №13462383
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 8.1 отзывов: 18 470
    14.11.2017 22:46

    Доказать можно при наличии платежных документов - кассовых чеков, иных письменных документов в порядке ст. 71 ГПК РФ. Можно также пригласить в суд ваших свидетелей.

    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег владиславович Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.11.2017 в 22:53
    Спасибо, буду знать.
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 26 469
    14.11.2017 22:47

    Добрый день! В суде сами понимаете, нужны документы, т.е. делить нужно то на что еще сохранились квитанции, чеки и иные платежные документы, можете пригласить свидетелей, но без документов, этого увы недостаточно.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег владиславович Россия, г. Ростов-на-Дону
    23.11.2017 в 17:38
    Благодарю за грамотную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.0 отзывов: 49 521
    14.11.2017 22:48

    Доброго вам времени суток. В Суде в любом случае и по любому делу нужно доказывать свою позицию в первую очередь документально. Удачи вам и всего наилучшего.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег владиславович Россия, г. Ростов-на-Дону
    23.11.2017 в 17:39
    Спасибо за объяснение!
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 10 841
    14.11.2017 22:54

    Здравствуйте. Необходимо будет предоставить доказательства того, что техника покупалась на совместные денежные средства.

    Сайт: unigroup-reg.ru
    Эл. почта: uni_group@bk.ru.
    С уважением,
    Баткаева Юлия
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег владиславович Россия, г. Ростов-на-Дону
    23.11.2017 в 17:40
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: 3.4 отзывов: 7 191
    15.11.2017 21:40

    Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.

    Есть вопросы звоните мне по телефону 8 (928) 157-75-96. Нахожусь в Ростове-на-Дону
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Олег владиславович Россия, г. Ростов-на-Дону
    23.11.2017 в 17:40
    Жму руку, спасибо!
  • Юрист Украина, г. Кривой Рог
    Рейтинг: 2.3 отзывов: 11 505
    23.11.2017 17:46

    Добрый вечер, Олег Владиславович! На долю в квартире у вас нет права. Делить можете имущество, приобретенное в браке. Никто не может вам запретить подать иск о его разделе. Все покупки должны быть подтверждены документально, чтобы можно определить время покупки и его стоимость.

    Всегда рад вам помочь! Развернутые и полные консультации - на платной основе.
    мой телефон +380986010025
    +8 910-44-92-78
    valerasopko77@gmail.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Олег владиславович, г. Ростов-на-Дону
Олег владиславович Россия, г. Ростов-на-Дону
23.11.2017 в 17:42

Будет ли являться в суде фотография заказа и оплаты в интернет магазине так как чеков нет.

номер вопроса №13509960
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: 6.0 отзывов: 28 990
    23.11.2017 17:47

    Если это имущество куплено в брачный период, то оно в любом случае должно поровну делиться и фото не нужны вам, не волнуйтесь

    +79191184928... ВСЕ консультации ТОЛЬКО платные , по телефону или в личной переписке
    г. Екатеринбург-Челябинск
    kolkovsky@mail.ru
    +79823411601
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красногорск
    Рейтинг: 8.4 отзывов: 9 238
    23.11.2017 17:47

    Добрый вам день

    Уважаемый Олег Владиславович, в данном случае вы можете предоставить любые доказательства. Другой вопрос - примет суд или нет эти доказательства?

    При обращении в личные сообщения, телефону и электронной почте, Вы соглашаетесь на платную консультацию.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 7.0 отзывов: 74 794
    23.11.2017 17:52

    Вы вправе представлять в судебное заседание любые доказательства, – документы, показания свидетелей. Статья 57 гражданского процессуального кодекса.

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Еркаев Сергей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Еркаев Сергей Сергеевич
    Рейтинг: — отзывов: 44 757
    23.11.2017 17:53

    Добрый день, уважаемый посетитель!

    Суд вполне может принять указанные фотографии, оценит на предмет допустимости и относимости

    Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 26 469
    23.11.2017 18:05

    Добрый день!

    Но если есть подтверждение оплаты, то в данном случае это может быть признано доказательством в суде.

    Удачи в решении Вашего вопроса.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Развожусь с женой. А прописан и живу в городе. Жена прописана в районе ребенок на данный момент тоже в районе. Нашла работу в городе 5 дневная рабочая неделя.
читать ответы (1)
По соглашению с женой я выплачиваю 35% от зарплаты в качестве алиментов на 2 детей. Хотел уточнить такой нюанс-алименты выплачиваются с грязной зарплаты (без вычета подоходного налога 13% )
читать ответы (1)
Нас в коммунальной кв. прописанно 4 чел. и 2 детей еще не прописанно, т.к. много платить за ком. услуги. Маленькому ребенку 4 мес. Площадь 21 м
читать ответы (1)
Развожусь с мужем, у нас есть общие кредиты в приличных суммах. Делить имущество я не хочу. Ребенка хочу забрать на воспитание себе
читать ответы (1)
Сейчас развожусь с женой. Наша квартира была приобретена в совместном браке и подлежит разделу. Однако выясняется интересный момент: до покупки кварт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение