Заявление за свой счет

Марина, г. Ханты-Мансийск
Марина Россия, г. Ханты-Мансийск
14.11.2017 в 22:47

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я написала заявление на увольнение, сразу уволить меня не смогли приходится ждать четыре дня... Чтобы эти четыре дня не отрабатывать я написала заявление за свой счет, на следующий день я взяла больничный, до дня увольнения остается 3 дня. Мне больничный организация оплатит?

номер вопроса №13462388
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Еркаев Сергей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Еркаев Сергей Сергеевич
    Рейтинг: — отзывов: 44 757
    14.11.2017 22:49

    Добрый вечер, уважаемый посетитель!

    В рассматриваемой ситуации, безусловно, обязаны оплатить больничный

    Всего доброго, желаю удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Ханты-Мансийск
    14.11.2017 в 22:57
    Спасибо за понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: 5.7 отзывов: 23 773
    14.11.2017 22:51

    Здравствуйте, Марина, поскольку вы находитесь на больничном, то безусловно вам его должны оплатить.

    Удачи вам и всего наилучшего

    С уважением,
    Помощь адвоката в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по доступным ценам. Электронная почта Afina2504@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Ханты-Мансийск
    14.11.2017 в 22:57
    Благодарю за потраченное время!
  • Юрист Россия, г. Набережные Челны
    Рейтинг: — отзывов: 7 253
    14.11.2017 22:52

    Доброго времени суток! Больничный оплачивается и после увольнения, поэтому переживать по этому не стоит, всего вам хорошего!

    С уважением Лилия Якуповна !
    Желаю Вам удачного разрешения вопроса, если возникнут дополнительные вопросы — пишите, с удовольствием отвечу!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Ханты-Мансийск
    14.11.2017 в 22:57
    Спасибо за понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Казань
    Рейтинг: 6.6 отзывов: 10 818
    14.11.2017 22:52

    Да, больничном любом случае платят, А если заболели в период работы, то оплатят в полном объеме. Даже после увольнения больничный оплачивается в размере 60% среднего заработка.

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Ханты-Мансийск
    14.11.2017 в 22:58
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: 7.3 отзывов: 8 358
    14.11.2017 22:53

    Марина, добрый вечер!

    Да, даже если бы Вы заболели уже после увольнения, в течении месяца работодатель обязан оплатить Ваш больничный.

    Всего Вам наилучшего!

    Всегда готовы Вам помочь.
    С уважением, ООО "ПРАВОПРО"
    Наш сайт: pravopro.com
    Email: info@pravopro.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Ханты-Мансийск
    14.11.2017 в 22:54
    Спасибо за вашу работу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Марина, г. Ханты-Мансийск
Марина Россия, г. Ханты-Мансийск
14.11.2017 в 22:53
номер вопроса №13462419
  • Юрист Россия, г. Казань
    Рейтинг: 6.6 отзывов: 10 818
    14.11.2017 22:54

    Согласно части 2 статьи 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

    Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, задав уточняющий вопрос.
    Если в ответе бред, это Т9 на телефоне. Уточните - отвечу бесплатно.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Ханты-Мансийск
    14.11.2017 в 22:56
    Наконец-то все понятно, благодарю!
  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: 7.3 отзывов: 8 358
    14.11.2017 22:55

    Закон такой:

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64871/fede6ebc5e9965515a02fb87947ceaa1f8f38d83/

    Цитата:
    Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

    Всегда готовы Вам помочь.
    С уважением, ООО "ПРАВОПРО"
    Наш сайт: pravopro.com
    Email: info@pravopro.com
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Ханты-Мансийск
    14.11.2017 в 22:56
    Спасибо за понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Набережные Челны
    Рейтинг: — отзывов: 7 253
    14.11.2017 23:01

    Доброго времени суток! Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в том числе при утрате трудоспособности вследствие заболевания, наступившего в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, всего хорошего!

    С уважением Лилия Якуповна !
    Желаю Вам удачного разрешения вопроса, если возникнут дополнительные вопросы — пишите, с удовольствием отвечу!
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Ханты-Мансийск
    14.11.2017 в 23:21
    Спасибо, все понятно!

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста я написала заявление на увольнение в течении какого времени мне обязаны выплатить расчетные.
читать ответы (1)
Могу ли я забрать автомобиль у доверенного лица если машина оформлена на меня и налоги не он за эту машину не платит как обещал.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, я написала заявление на увольнение по собственному желаю. Работала на госслужбе. С приказом еще не ознакомили, хотя он уже готов
читать ответы (1)
Пожалуйста я написал заявление на увольнение 23.07.2015, а приказ будет только 28.07.2015 в течение какого времени мне должны перечислить увольнительные?
читать ответы (1)
Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 18 апреля. Спустя четыре дня мне позвонил администратор и сказал, что мое заявление потеряно.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение