|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8114
юристов
221556
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Якутск
Ольга
15.11.2017 в 03:58
Россия, г. Якутск | Вопросов: 22

Трудовой договор

Здравствуйте. Работаю вахтой 2 месяца, работодатель обещал зарплату ежемесячно и трудовой договор. Зарплаты нет до сих пор и договор не дает. Каждый раз обещает дать и договор и зарплату. Что делать?

номер вопроса №13462952
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Исковое заявление о взыскании заработной платы, Заявление о взыскании заработной платы, Как обратиться в трудовую инспекцию,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Алексеев Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 87 | ответов: 207

    Здравствуйте. В данной ситуации Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке действий работодателя, в заявлении укажите на то, что работы вы производили, сошлитесь на показание ваших коллег. После такой проверки Вам выплатят всё в полной мере.

    Юридические консультации. Быстро, грамотно, профессионально.
    тел. +79025568647
    email: zidan-92@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас!
  • Студент Лошкарева Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 622 | ответов: 1 564

    Доброго времени суток, ОЛьга!

    Советую Вам обратиться с жалобой в трудовую инспекцию Вашего региона, привлечь в качестве свидетелей коллег по работе.

    Согласно норме ст. 356 Трудового кодекса РФ, Государственная инспекция труда:

    принимает и рассматривает письма, заявления, жалобы, а также другие обращения граждан с указанием на нарушения их трудовых прав;

    предпринимает необходимые меры по устранению нарушений, а также восстановлению нарушенных прав.

    Согласно логике вышеуказанной статьи, работник может подать заявление в трудовую инспекцию после нарушения работодателем любого из его трудовых прав, а именно:

    непредоставления ему работы, которая обусловлена трудовым договором;

    выплаты заработной платы с незаконным изменением установленных сроков либо ее выплаты не в полном объеме;

    предоставления рабочего места, которое не соответствует государственным требованиям охраны труда или условиям, которые предусмотрены коллективным договором;

    отсутствия обязательного социального страхования работника в случаях, предусмотренных законами;

    непредоставления (предоставления не в полном объеме) времени для отдыха;

    иных нарушений работодателем трудовых прав работника.

    Необходимо учитывать, что жалоба в трудовую инспекцию может быть подана не только работником, но и любым гражданином, например посчитавшим, что его незаконно не приняли на работу. Обращение или заявление гражданина является основанием для осуществления внеплановой проверки работодателя (ст. 360 Трудового кодекса РФ).

    Как обратиться в трудовую инспекцию?

    Выяснить адрес ее территориального отдела.

    Составить обращение с указанием на нарушение трудовых прав.

    Приложить к нему документы, которые подтверждают изложенные доводы.

    Отнести заявление в трудовую инспекцию образец такого документа есть в каждом ее территориальном подразделении, им можно воспользоваться в случае необходимости. Обращение также можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, образец письма в трудовую инспекцию можно легко найти в Интернете.

    Как правильно составить обращение?

    В нем обязательно должны присутствовать следующие данные:

    наименование территориального представительства трудовой инспекции, в которое направляется обращение, либо фамилия, имя, отчество руководителя, либо просто его должность;

    фамилия, имя, отчество, а также адрес гражданина, который подает обращение;

    доводы, указания на нарушение трудовых прав, предложения, заявления или жалобы;

    личная подпись и дата.

    При необходимости образец жалобы в трудовую инспекцию можно найти в Интернете или в любой электронной правовой системе.

    Сроки рассмотрения жалоб и заявлений

    Письменное обращение в трудовую инспекцию подлежит рассмотрению в тридцатидневный срок со дня его регистрации. В особых случаях этот срок можно продлевать, но не более чем на 30 дней.

    Последствия рассмотрения жалоб и заявлений

    По результатам проверки доводов, указанных в обращении, инспекторы могут:

    выдать работодателю предписание с требованием устранить нарушения;

    привлечь его к административной ответственности;

    приостановить работу организации, отдельных ее структурных подразделений или оборудования;

    отстранить от работы персонал или отдельных лиц, в случаях установленных законом;

    направить в правоохранительные органы соответствующий материал с целью привлечения лиц к уголовной ответственности.

    Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

    Успехов Вам в решении Вашего вопроса. С уважением, Ирина Владимировна.
    Остались вопросы - пишите в личные сообщения.
    Вам помог ответ?
    Благодарю за потраченное время!
  • Шевченко Ольга Павловна на сайте
    Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 69 901 | ответов: 167 886

    Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке. Вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании заработной платы с работодателя. Статья 392 тк рф.

    ✉️ advo59@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Выражаю признательность за помощь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы