Предприниматель не хочет оплачивать работу

Инна, г. Новосибирск
Инна Россия, г. Новосибирск
15.11.2017 в 04:17

Здравствуйте! Последнее время в интернете много предложений по удаленной работе в домашнем колл-центре. На этом специализируется Тинькофф-банк, и появилось масса других предложений. Преимущественно трудоустройство происходит без оформления, правда в банке запрашивают документы. Я попыталась посотрудничать с одной предпринимательницей. Через 14 дней она обещала произвести расчет. Но начались претензии, рассказы о том, что ее кинули, чторебенок дома маленький. Но я запрашивала промежуточные расчетки, и требую, чтобы она оплатила мои услуги. Как можно воздействовать на такого предпринимателя, чтобы получить оплату труда. И под какую ответственность попадает такая предпринимательская деятельность-название фирмы у нее вымышленное, регистрации нет. Однако людей нанимает по объявлению в интернете.

номер вопроса №13462965
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Чита
    Рейтинг: — отзывов: 19 901
    15.11.2017 04:21

    Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

    Безусловно в данном случае Вам надо не забывать, что и Вы модете понести ответственность, а потому надо корректно себя вести - просто для сведения.

    Если даже Вы на нее пожалуетесь, то это не даст Вам шансов на возврат долгов, надо это помнить

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Инна Россия, г. Новосибирск
    15.11.2017 в 05:20
    Спасибо, буду знать.
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 7.0 отзывов: 74 794
    15.11.2017 04:54

    Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.

    Ну в суде придётся доказывать все обстоятельства, на которые вы ссылаетесь.

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Инна Россия, г. Новосибирск
    15.11.2017 в 05:23
    Спасибо, все понятно!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работодатель не хочет оплачивать учебный отпуск (учусь на заочном в гос. университете) под предлогом того, что во время сессии я выходил на несколько смен, по требованию начальника.
читать ответы (1)
Руководитель не хочет оплачивать праздничные дни в двойном размере, а дает отгулы, которые не нужны мне, как быть?
читать ответы (1)
Работаю в пансионате, и так как летом пансионат загружен полностью. А работодатель не хочет оплачивать работу в субботние и воскресные дни (так назыв
читать ответы (1)
Сломал ногу, но страховая не хочет оплачивать! Что мне делать?
читать ответы (1)
Мой работодатель не хочет оплачивать учебный отпуск. Вернее, если уж и оплатит, то с условием, что мой обычный отпуск в этом году оплачиваться не будет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение