Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Назначение на должность

Лариса, г. Хабаровск
Лариса Россия, г. Хабаровск
15.11.2017 в 04:32

Здравствуйте, у меня такой вопрос: в 2013 году заключили контракт на 5 лет в связи назначением на должность начальника канцелярии (младший нач. состав), в 2014 году мне исполнилось 45 лет, у меня отбирают рапорт на имя начальника колонии о продлении службы до 2019 года так как мне исполнится 50 лет. Начальник даёт разрешение о чем делает резолюцию на рапорте. Рапорт находится в моем личном деле. 10.11.2017 года отдел кадров нашего учреждения ставит меня в известность о том, что я подлежу увольнению 13.03.2018 года по окончанию срока контракта. На мой вопрос о том рапорте продления службы до 2019 года отвечают, что это не имеет ни какой силы. Я подлежу увольнению в 2018 году и все. Вопрос: правомерно ли это?

номер вопроса №13462968
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    15.11.2017 04:47
    отзывов: 18 Личная консультация

    Добрый день. Лариса! Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо смотреть документы. Во-первых ознакомтесь в Вашими документами в личном деле, о чем напишите заявление на руководителя. Кроме того, в заявлении уккажите просьбу на получение письменного ответа о причине увольнения.

    юрист Бондарева Л.Д. после получения ответа от руководителя, обратитесь на эл.почту megilar@ mail.ru консультация платная
    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Хабаровск
    15.11.2017 в 04:32
    Благодарю за грамотную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Лариса, г. Хабаровск
Лариса Россия, г. Хабаровск
15.11.2017 в 05:02

Дело в том, что мне дали стандартный лист беседы о том что я подлежу увольнению под мою подпись об уведомлении предстоящего увольнения. Дело я своё видела, там есть и контракт до 2018 года, и рапорт с ходотайством службы до 2019 года.

номер вопроса №13463025
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    15.11.2017 05:23
    отзывов: 301 Личная консультация

    Здравствуйте, Лариса. По закону Вас не имеют право уволить если вы хотите заключить контракт до предельного возраста. То, что на рапорте стоит резолюция командира придаёт документу юридическую силу и соответственно не может ничего не значить. Если и дальше не будут продлевать обращайтесь в суд, я таких дел выиграл гору.

    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Хабаровск
    15.11.2017 в 05:02
    Спасибо, что проконсультировали!

Похожие вопросы

У меня такой вопрос-в 2013 году я была осуждена на 6 мес условно за уклонение от алиментов, судимость я погасила без
читать ответы (1)
У меня такая проблема в 2013 году я заключила договор с ренессанс банком, это был потребительский кредит на сумму 300000
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Служил я по контракту 1.5 года служил хорошо благодарности есть присвоение звании было. В феврале
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: в 2013 году приобрели с мужем квартиру по ДДУ. акт ввода приемки-передачи квартиры получен в июле
читать ответы (1)
У меня такой Вопрос. У меня парня посадили на 5 лет по стать 228, но в суде доказательств не было. Он не признавал свою
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение