Нужно ли платить

Елена, г. Ярославль
Елена Россия, г. Ярославль
15.11.2017 в 04:21

Подскажите пожалуйста, а нужно ли платить налоги, на долю в квартире и на долю в доме, полученных в собственность в порядке наследования?

номер вопроса №13462973
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Чита
    Рейтинг: — отзывов: 19 900
    15.11.2017 04:21

    Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

    Безусловно все имущество, которе в собственности, попадает под налогооблажение

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Ярославль
    15.11.2017 в 04:25
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 7.0 отзывов: 74 794
    15.11.2017 04:53

    Если вы являетесь собственником дома, или доли в доме, квартире, то вам нужно платить налог на имущество. Согласно налоговому кодексу.

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Ярославль
    15.11.2017 в 07:02
    Жму руку, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 4.4 отзывов: 5 636
    15.11.2017 04:56

    Уважаемый посетитель сайта!

    В вашей ситуации если имущество было в собственности более 3-х лет то платить не нужно

    ФНС России от 22.06.2015 N БС-4-11/10707@ "О порядке определения налоговой базы по налогу на доходы физических лиц" (вместе с Минфина России от 25.05.2015 N 03-04-07/29913)

    С уважением, практикующий юрист в области трудового права и охраны труда
    Тома Анна Вячеславовна
    femida_x@mail.ru
    Личная консультация платная от 100
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Ярославль
    15.11.2017 в 07:03
    Спасибо, я у Вас в долгу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, нужно ли платить налог с продажи унаследованной квартиры и какую максимально сумму можно указать, чтобы избежать налогов
читать ответы (1)
Проконсультируйте, пожалуйста. Нужно ли платить налог с продажи приватизированной квартиры в году 1999-2000, при переезде в другой регион, но уже пол
читать ответы (1)
Нужно ли платить налог на квартиру если квартира в ипотеке.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста. Нужно ли платить налог при продаже приватизированной квартиры. Если да, то одинаковый ли налог для российских и иностранных граждан?
читать ответы (1)
Меня интересует следующий вопрос: нужно ли платить налог на наследство на квартиру, полученную по завещанию внуком от деда в 1999 году
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение