Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перевод ребенка

Светлана Николаевна, г. Кемерово
15.11.2017 в 04:21

Подскажите пожалуйста, отказывают в переводе ребёнка к другому учителю, 1 класс, и завуч и директор. Какими можно воспользоваться законами и как поступить? Спасибо!

номер вопроса №13462974
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    15.11.2017 04:24
    отзывов: 1 106 Личная консультация

    В данном случае законодательной базы нет. Если в классе куда желаете перевестись есть свободные места то ребёнка переведут без проблем.

    Связаться со мной можно по телефону +79241379502
    Оставить отзыв об ответе?
    15.11.2017 в 04:21
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    15.11.2017 04:24
    отзывов: 4 427 Личная консультация

    Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся[Закон «Об образовании в РФ» 273-ФЗ, Новый!] [Глава 4] [Статья 44]1. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей перед всеми другими лицами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка.2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, образовательные организации оказывают помощь родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития.3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:1) выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность;2) дать ребенку дошкольное, начальное общее, основное общее, среднее общее образование в семье. Ребенок, получающий образование в семье, по решению его родителей (законных представителей) с учетом его мнения на любом этапе обучения вправе продолжить образование в образовательной организации;3) знакомиться с уставом организации, осуществляющей образовательную деятельность, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с учебно-программной документацией и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности;4) знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей;5) защищать права и законные интересы обучающихся;6) получать информацию о всех видах планируемых обследований (психологических, психолого-педагогических) обучающихся, давать согласие на проведение таких обследований или участие в таких обследованиях, отказаться от их проведения или участия в них, получать информацию о результатах проведенных обследований обучающихся;7) принимать участие в управлении организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в форме, определяемой уставом этой организации;8) присутствовать при обследовании детей психолого-медико-педагогической комиссией, обсуждении результатов обследования и рекомендаций, полученных по результатам обследования, высказывать свое мнение относительно предлагаемых условий для организации обучения и воспитания детей.

    С уважением,
    Васильева Т.Г.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право директор школы отказать в переводе ребёнка в другой класс мотивируя избытком детей 27 человек в том классе
читать ответы (1)
Пожалуйста способ перевода ребенка в другую школу (1 класс), не оставляющий хвостов в предыдущей школе о новом месте учебы
читать ответы (1)
Как грамотно написать заявление о переводе ребёнка в другой класс?
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста как поступить, если между родителем и учителем произошел конфликт. Учитель 1 класса позволила себе
читать ответы (1)
Помогите тактично и корректно завучу объяснить причину перевода ребенка к другому учителю. Старший в прошлом году выпустился
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение