|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222587
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Нягань
Ольга
15.11.2017 в 04:25
Россия, г. Нягань | Вопросов: 15
Тема вопроса: Работодатель не отчисляет взносы

Вредные условия труда

Пенсионный фонд отказывается назначить пенсию с момента обращения как год в связи с тем что работодатель не производил два года отчисления за вредные условия труда по списку 2. А справку организация об уточняющем характере работы выдала

что делать.

номер вопроса №13462977
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Работодатель не отчисляет взносы, Вредные условия труда, Уплата страховых взносов,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бондарева Лариса Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 13 | ответов: 25

    Ольга, добрый день! В Вашем случае без промедления необходимо обратиться в суд по месту нахождения пенсионного фонда с иском о признании права на льготное пенсионное обеспечение. В том, что работодатель не отчислял взносы за вредные условия, Вашей вины нет.

    юрист Бондарева Л.Д. megilar@mail.eu
    Вам помог ответ?
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Юрист Ольшевский Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 146 | ответов: 383

    Добрый день Ольга,

    необходимо обратиться в налоговый орган (администратору страховых взносов) по месту нахождения организации, с просьбой выдать предписание для организации об уплате страховых взносов.

    Юрист Ольшевский Владимир Александрович
    (предпринимательское, трудовое, жилищное право, арбитраж, суды;
    e-mail:mleko61@mail.ru)
    Вам помог ответ?
    Спасибо за дельный совет!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы