Что делать, если удерживают всю зарплату в полном размере?

Елена, г. Хабаровск
Елена Россия, г. Хабаровск
15.11.2017 в 04:31

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мой муж получает зарплату в ВТБ банке. В этом же банке имеется кредит. Но в данный момент бухгалтерия уже удерживает с него 50 процентов на другого взыскателя. А оставшиеся 50 процентов в полном размере с него списывает ВТБ, аргументируя, что по безакцептному списанию имеют право. У него вообще не остается средств для существования. Что ему делать? Куда Обращаться? Моя электронная почта: GrigorevaElena26@mail.ru Заранее благодарна Вам!

номер вопроса №13462981
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Чита
    Рейтинг: — отзывов: 19 900
    15.11.2017 04:33

    Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

    Безусловно только либо получать наличкой в бухгалтерии или же перевести зарплату в другой банк

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 7.0 отзывов: 74 794
    15.11.2017 04:50

    Прочитайте кредитный договор, вероятно он сам дал банку права списывать деньги с его счёта. Можно в другом банке открыть банковский счёт для перечисления заработной платы.

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж получил квартиру в 2011 году по военной ипотеке. В этой квартире на данный момент никто не прописан. Я и муж прописаны при воинской части
читать ответы (1)
Мой муж ликвидатор на ЧАЭС в 1986 году, у него есть медаль за отвагу, в данный момент он уже на льготной пенсии, а может он получить ветеранскую пенсии если он имеет медаль за овагу.
читать ответы (1)
Мой муж взял кредит в банке втб 24, полтора года мы платили исправно, но в марте случился у него инфаркт (была клининческая смерть
читать ответы (1)
Мой муж получил квартиру в 2011 году по военной ипотеке. В этой квартире на данный момент никто не прописан. Я и муж прописаны при воинской части
читать ответы (1)
Отец моего мужа получил квартиру в 1989 году в этой квартире были прописаны старший брат моего мужа (от другого отца), свекровь, братишка, бабушка (мама свекра)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение