Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не плачу кредит

Павел, г. Оренбург
Павел Россия, г. Оренбург
15.11.2017 в 04:31

Здравствуйте. Не плачу кредит с 2013 г сейчас уже 2917 г но вчера позвонил коллектор и требует погасить долг. Что мне делать?

номер вопроса №13462982
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Чита
    15.11.2017 04:32
    отзывов: 19 828 Личная консультация

    Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

    Безусловно ничего не платить и отправлять их в суд

    Когда они обратятся в суд, то заявляйте о пропуске ими срока исковой давности и суд откажет.

    Он составляет 3 года с момента когда надо было внести платежа.

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
    Павел Россия, г. Оренбург
    15.11.2017 в 04:31
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    15.11.2017 04:50
    отзывов: 74 447 Личная консультация

    Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, поэтому взыскать задолженность через суд не удастся. Поэтому ничего платить не нужно. Статья 199 гк рф.

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Павел Россия, г. Оренбург
    15.11.2017 в 04:31
    Жму руку, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка украины, через неделю получаю рвп, но в течении 7 дней не пропишусь, негде. Что мне делать?
читать ответы (1)
Что такое дти? Было три извещения но нас не было дома и письма от дти мы не получили что теперь делать?
читать ответы (1)
После ДТП с участием пешехода мне не выдали копию протокола с момента ДТП прошла неделя что мне делать куда идти, спасибо
читать ответы (1)
Я военный. Получаю зарплату как рядовой а должен как младший сержант с 11.06.2015 г.. Что мне делать и куда обращаться
читать ответы (1)
Скажите продал авто по дкп прошло 7 дней сейчас узнал что авто на штрафстоянке уже 3 дня что мне делать чтобы не оплачивать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение