Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли оспорить

Ольга, г. Красноярск
Ольга Россия, г. Красноярск
15.11.2017 в 04:30

Можно ли оспорить протокол внеочередного общего собр собств жилых и нежилых помещений о переводе жп в неж п с дальнейшей реконструкцией? Есть подозрение, что он липовый, в нем указано, что 100 процентов все собственники за, но на самом деле это не так.

номер вопроса №13462983
прочитан 28 раз
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    15.11.2017 04:32
    отзывов: 1 102 Личная консультация

    В таком случае протокой собрания следует оспаривать в судебном порядке и доказывать что решение принято незаконно. Удачи Вам!

    Связаться со мной можно по телефону +79241379502
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Красноярск
    15.11.2017 в 04:30
    Спасибо за понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    15.11.2017 04:33
    отзывов: 1 690 Личная консультация

    Здравствуйте, да конечно, оспорить можно в судебном порядке если есть сомнения в законности данного протокола-свидетелями сможете привлечь несколько жильцов.

    Составлю для вас договора для сделок с недвижимостью, исковые заявления, претензии, жалобы, личные консультации платные
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Красноярск
    15.11.2017 в 04:30
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    15.11.2017 04:38
    отзывов: 12 296 Личная консультация

    Доброго времени суток

    Любой протокол можно оспорить в суде в течение трёх месяцев с даты вынесения протокола, если он не соответствует действительности

    Удачи Вам. Анна Титова.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Красноярск
    15.11.2017 в 04:30
    Спасибо за вашу работу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ольга, г. Красноярск
Ольга Россия, г. Красноярск
15.11.2017 в 04:36

На руках имеется только протокол, а сами листы с голосованием где можно раздобыть? В УК их нет. Жильцы опасаются, что начнется реконструкция и дом может завалиться.

номер вопроса №13462989
  • Юрист Россия, г. Уфа
    15.11.2017 04:39
    отзывов: 12 296 Личная консультация

    Доброго времени суток

    Все зависит от того, кто организовывал это собрание изначально, тот и должен хранить листы с голосованием

    Удачи Вам. Анна Титова.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    15.11.2017 04:39
    отзывов: 1 690 Личная консультация

    А листы голосования запросит уже проверяющий орган, вы можете подать жалобу через интернет приемную в прокуратуру, укажите что вы жильцы такого то дома, предоставите данный протокол с просьбой произвести проверку.

    Составлю для вас договора для сделок с недвижимостью, исковые заявления, претензии, жалобы, личные консультации платные
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Красноярск
    15.11.2017 в 04:36
    Благодарю за потраченное время!

Похожие вопросы

В доме есть поквартирные приборы учета тепла - ИПУ и общедомовой - ОДПУ, жилые и нежилые помещения. Нежилые имеют ИПУ не
читать ответы (1)
Можно ли оспорить в суде решение общего собрания жильцов (ТСЖ) о запрещении размещения в нежилом помещении жилого дома
читать ответы (1)
Вправе ли физ лицо приобрести нежилое помещение в строящемся жилом доме с жилыми и нежилыми помещениями по инвестиционному
читать ответы (1)
Штраф за просроченный паспорт. Можно ли оспорить протокол и постановление по нему? Есть ли в нем несоответствия с
читать ответы (1)
Из каких помещений состоит общая площадь всех жилых и нежилых помещений в МКД.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение