Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Побои и делопроизводство

Юлия, г. Владивосток
Юлия Россия, г. Владивосток
15.11.2017 в 04:44

Добрый день,

Какой степени тяжести должны быть нанесенные побои, чтобы было основание для заведения административного делопроизводства? Укажите ссылки на статьи, спасибо.

номер вопроса №13463000
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Уфа
    15.11.2017 04:47
    отзывов: 12 297 Личная консультация

    Доброго времени суток

    За любую степень тяжести вреда здоровью предусмотрена уголовная ответственность, если просто побои без вреда здоровью, можно привлечь к административной ответственности

    Удачи Вам. Анна Титова.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    15.11.2017 04:49
    отзывов: 11 697 Личная консультация

    Здравствуйте. Согласно статье 6.1.1 Кодекса об административном производстве для привлечения ответственности за побои или иные насильственные действия достаточно причинения физической боли.

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Владивосток
    15.11.2017 в 04:44
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    15.11.2017 05:10
    отзывов: 1 106 Личная консультация

    Тут такая система - если после побоев появились проблемы со здоровьем то следует добится проведения медицинской экспертизы и обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в зависимости от того что в заключении экспертизы указано.

    Связаться со мной можно по телефону +79241379502
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.11.2017 05:46
    отзывов: 5 314 Личная консультация

    Побои, должны исключать уголовный состав преступления. Потерпевший не должен понести существенного ущерба здоровью.

    "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

    ""КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

    (введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

    Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

    С уважением, практикующий юрист в области трудового права и охраны труда
    Тома Анна Вячеславовна
    femida_x@mail.ru
    Личная консультация платная от 100
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Владивосток
    15.11.2017 в 04:44
    Спасибо, теперь все ясно.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Юлия, г. Владивосток
Юлия Россия, г. Владивосток
15.11.2017 в 05:26

Есть видеозапись, на которой видно, что человек ломится в квартиру и далее наносит побои, экспертизу делали сразу, участковый не реагировал 9 месяцев, и только после 2 х жалоб в прокуратуру сообщил, что оснований для привлечения ни по какой ответственности нет.

номер вопроса №13463059
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    15.11.2017 05:34
    отзывов: 119 711 Личная консультация

    Здравствуйте, вы вправе через суд обжаловать бездейцствие участкового, также пишите заявление о привлечении лица к уголовной ответственности за побои.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Владивосток
    15.11.2017 в 05:26
    Большое спасибо!
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    15.11.2017 05:35
    отзывов: 1 106 Личная консультация

    Вам следует обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но тум многое зависит от заключения эксперта.

    Связаться со мной можно по телефону +79241379502
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Россия, г. Владивосток
    15.11.2017 в 05:26
    Хороший ответ. Спасибо!

Похожие вопросы

Какая степень тяжести травм должна быть определена при субклиническом сотрясении мозга и множественных ссадинах?
читать ответы (1)
Какая общая площадь должна быть для 4 х человек для того чтобы одобрили материнский капитал для реконструкции (расширения)
читать ответы (1)
Какой должна быть ошибка или опечатка, чтобы было основанием для изменения решения суда. Есть опечатка, опасаюсь что ФМС
читать ответы (1)
Какой степени тяжести вреда здоровью пострадавшему должна быть если Протокол КТ исследования ГОЛОВНОГО МОЗГА И
читать ответы (1)
Какая заработная плата должна быть у мужа чтоб я была на его иждивении?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение