Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оплата коммунальных услуг за помещения в которых не осуществляется дея

Татьяна, г. Большой камень
Татьяна Россия, г. Большой камень
15.11.2017 в 04:49

Мы-бюджетное учреждение. Решили освободить некоторые свои площади и передать их через Россимущество другим желающим лицам. Из своих площадей выехали со всеми пожитками, но по акту приема передачи никому не передали (претенденты есть, но вопрос встал в недостающих документах). Соответственно нам приходят на эти помещения коммунальные платежи. До руководства не доходит за что мы должны оплачивать эти помещения с которых уже выехали и не осуществляем свою деятельность. Какой Закон убедит мое руководство, что пока помещения не переданы оплата будет нами осуществляться.

номер вопроса №13463003
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    15.11.2017 05:04
    отзывов: 11 697 Личная консультация

    Скорее всего площади находятся в оперативном управлении вашего учреждения. Согласно Гражданского кодекса Вы должны нести бремя содержания этой недвижимости.

    https://vk.com/club90675080 бесплатные консультации для участников сообщества
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Большой камень
    15.11.2017 в 04:49
    Спасибо за полезный совет!
  • 15.11.2017 22:09
    отзывов: 252 Личная консультация

    Добрый вечер Татьяна,

    направьте собственнику площадей заявление об отказе от права оперативного управления ненужными площадями.

    Юрист Ольшевский Владимир Александрович
    (предпринимательское, трудовое, жилищное право, арбитраж, суды;
    https://twitter.com/Hausleiter1
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы живём в частном секторе и у соседа через забор всю ночь лают собаки их две одна из них кавказкая овчарка! Что делать?
читать ответы (1)
Мы - бюджетное учреждение здравоохранения, планируем начать обучение специалистов из других учреждений в форме лекций,
читать ответы (1)
Потерял паспорт, сам из другого региона, восстанавливать 2 месяца. Решил поехать в свой регион и восстановить там, быстрее
читать ответы (1)
Бюджетное учреждение имеет помещение в оперативном управлении, большую часть площадей передало другому учреждению в
читать ответы (1)
Мы (юр.лицо) хотим оказать безвозмездную помощь бюджетному учреждению, передать строительные материалы (доски). но для
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение