Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Судебные приставы

Юлия Ярцева, г. Томск
Юлия Ярцева Россия, г. Томск
15.11.2017 в 04:50

Сняли детское пособие с карты, а судебный пристав сказала что вернуть их уже не получится! Как быть?

номер вопроса №13463010
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    15.11.2017 04:52
    отзывов: 1 691 Личная консультация

    Здравствуйте, неправда, детское пособие снимать не имеют права-предоставьте справку соц защиты или от работодателя что на данный счет приходило детское пособие и напишите заявление у пристава-вам вернут снятое пособие.

    Составлю для вас договора для сделок с недвижимостью, исковые заявления, претензии, жалобы, личные консультации платные
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия Ярцева Россия, г. Томск
    15.11.2017 в 04:50
    Благодарю за потраченное время!
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    15.11.2017 05:04
    отзывов: 74 447 Личная консультация

    Если деньги ещё не перечислены взыскателю, то служба судебных приставов должна их возвратить. Если перечислено, вернуть не удастся

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2017 07:58
    отзывов: 49 229 Личная консультация

    Доброго вам времени суток. Детское пособие не имеют права снимать ни при каких обстоятельствах. Это абсолютно противозаконно. Удачи вам и всего наилучшего.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Набережные Челны
    15.11.2017 07:58
    отзывов: 7 234 Личная консультация

    Доброго времени суток! Согласно п.п. 12 п.1 ст. 101 ФЗ-229 об исполнительном производстве взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

    С уважением Лилия Якуповна !
    Желаю Вам удачного разрешения вопроса, если возникнут дополнительные вопросы — пишите, с удовольствием отвечу!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Юлия Ярцева, г. Томск
Юлия Ярцева Россия, г. Томск
15.11.2017 в 07:56

Я принесла ей справку с соцзащиты, а она сказала, что все равно вернуть не получится?

номер вопроса №13463471
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2017 07:58
    отзывов: 49 229 Личная консультация

    Доброго вам времени суток. К Сожалению вернуть не получится, но по новому взыскивать уже не будут. Детское пособие не имеют права снимать ни при каких обстоятельствах. Это абсолютно противозаконно. Удачи вам и всего наилучшего.

    Частные консультации платны. Почта stas.derevianko@yandex.ru.С уважением, Адвокат Деревянко С.Ю.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Набережные Челны
    15.11.2017 08:00
    отзывов: 7 234 Личная консультация

    Доброго времени суток! Необходимо написать жалобу на судебного пристава-исполнителя, издавшего данное постановление. Скорей всего эти средства уже ушли по назначению.

    С уважением Лилия Якуповна !
    Желаю Вам удачного разрешения вопроса, если возникнут дополнительные вопросы — пишите, с удовольствием отвечу!
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Судебные приставы заблокировали 3 кредитных счета и 1 зарплатный, на который приходят детское пособие. Справки что счета
читать ответы (1)
Судебные приставы смогут лишать водительских прав на Кубани. И на всей территории России — с 1 января вступили в силу
читать ответы (1)
Судебные приставы за год нахождения у них исполнительного листа так и не лишили должника вод. прав, на днях исполнительный
читать ответы (2)
Судебное дело о взыскании средств передано в отдел судебных приставов, но фамилия в исполнительном производстве указана
читать ответы (1)
Судебные пристава арестовали имущество родителей, что родители должны предоставить приставам, что бы снять арест.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение